Иван Сергеевич Тургенев цитаты из книг - страница 15

добавил цитату30 апреля 2015 12:01

Барыня завязала в носовом платке узелок, налила на него одеколону, понюхала, потерла себе виски, накушалась чаю и, будучи еще под влиянием лавровишневых капель, заснула опять.

добавил(а) цитату28 апреля 2015 17:15

Меня больше всего поражает в муравьях, жуках и других господах насекомых их удивительная серьезность; бегают взад и вперед с такими важными физиономиями, точно их жизнь что-то значит! Помилуйте, человек, царь созданья, существо высшее, на них взирает, а им дело до него нет; еще пожалуй, иной комар сядет на нос царю создания и станет употреблять его себе в пищу. Это обидно.

добавил(а) цитату28 апреля 2015 17:12
добавил цитату26 апреля 2015 19:14
добавила цитату23 апреля 2015 4:21

Всякий человек сам себя воспитать должен.
Евгений Базаров

"Отцы и дети" Иван Тургенев
добавила цитату28 марта 2015 15:28

Вот чем поэзия хороша: она говорит нам то, чего нет и что не только лучше того, что есть, но даже больше похоже на правду...

добавил цитату3 марта 2015 18:59

Человек все в состоянии понять - и как трепещет эфир, и что на солнце происходит; а как другой человек может иначе сморкаться, чем он сам сморкается, этого он понять не в состоянии.

Евгений Базаров
добавила цитату12 февраля 2015 11:04

Каждый из нас виноват уже тем, что живёт, и нет такого великого мыслителя, нет такого благодетеля человечества, который в силу пользы, им приносимой, мог надеяться на то, что имеет право жить...

добавила цитату12 февраля 2015 11:02

Смерть, как рыбак, который поймал рыбу в свою сеть и оставляет её на время в воде: рыба ещё плавает, но сеть на ней, и рыбак выхватит её- когда захочется.

добавила цитату9 февраля 2015 17:44
Фото Иван Сергеевич Тургенев

Фото Иван Сергеевич Тургенев

Экранизации

(реж. Адольф Бергункер), 1958г.
(реж. Анатолий Бобровский), 1959г.
(реж. Василий Ордынский), 1968г.
(реж. Анатолий Васильев), 1976г.
(реж. Константин Воинов), 1977г.
(реж. Роман Балаян), 1977г.
(реж. Вячеслав Никифоров), 1983г.
(реж. Валентин Караваев), 1987г.
(реж. Ежи Сколимовский), 1989г.
(реж. Евгений Герасимов), 1989г.
(реж. Аян Шахмалиева), 1992г.
(реж. Роман Балаян), 1995г.
(реж. Юрий Грымов), 1998г.
(реж. Авдотья Смирнова), 2008г.
(реж. Вера Глаголева), 2014г.
Показать все(15) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100