Стейс Крамер рецензии на книги - страница 7

написала рецензию18 августа 2015 1:35

Книга не понравилась совершенно.
Кажется, что автор считает, будто счастье - это познакомиться с первым встречным парнем, напиться и принимать наркотики. У безумства должны быть пределы. И вообще, порой наоборот следует чаще думать головой о последствиях.
Я думаю, что произведение предназначено для подростков, которые, извините, любят только потусоваться с кем повезет. Оно напоминает дешевый американский сериал. Для нашего времени и образа жизни она слишком неправдоподобна. Да, порой все мы недопонимаем родителей, у нас бывают проблемы, и нас предают друзья. Но это не повод убегать из дома и творить невесть что. В конце концов, все можно обсудить мирно. Если Вы хотите жить собственной жизнью, объясните это людям, и я думаю, никто не будет слишком яро препятствовать Вам. В наше время все может закончиться не только happy endом для мечтателей и "бунтарей".
Цитаты ванильные, как и концовка. Как по волшебству феи крестной.
Но если Вы - подросток, и Вы ещё не готовы к серьезным произведением, для Вас - самое то.

написал(а) рецензию1 августа 2015 23:41

ВЕРНИТЕ МНЕ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ, КОТОРОЯ Я ПО ГЛУПОСТИ ПОТРАТИЛА НА ПРОЧТЕНИЕ ЭТОЙ КНИГИ.
Ни разу в жизни в мои руки не попадалась книга такого отвратительного качества. Мало того, она написана совершенно безграмотным человеком, который не в состоянии пользоваться элементарными приложениями, которые будут исправлять ошибки недо-авторов, так она еще и не может правильно логически построить предложения и интересно сплести сюжет.
Слишком уж все преувеличено. Как я поняла, мисс, что писала книгу хотела, чтобы люди, читая ее, получали жизненные уроки и не повторяли или хотя бы пытались не повторять ошибки, совершенные главной героиней. Я считаю, такие книги должны быть хотя бы в некоторых моментах максимально приближены к реальности, иначе получается дикий бред человека, который даже не пытался вникнуть в тонкости некоторых частей своего произведения и пережить все вместе со своим героем.
Уважаемы подростки, что прочитали эту книгу, мне очень интересно, каким таким жизненным урокам вас научила эта книга? И почему сей шедевр настолько популярен?

написала рецензию13 августа 2015 12:14

написал(а) рецензию22 июля 2015 20:22

написал рецензию21 июля 2015 18:14

Смерть – выход?
Книга «50 дней до моего самоубийства» повествует о шестнадцатилетней Глории Макфин. Её родители на грани развода. Лучшая подруга вытирает об неё ноги. Парень (в которого она тайно влюблена) не замечает её. Героиня принимает решение: она «ставит себя на счетчик» в 50 дней. За этот срок она должна решить: жить или умереть.
В образе Глории все кто: страдает от первой любви, боится принять решение…
Её проблемы незначительны для читателя, но эти проблемы научили её перестать бояться. Благодаря «счетчику» она увидела всю несправедливость жизни, осознала реальный масштаб своих проблем.
Книга учит жить здесь и сейчас, учит не бояться принимать решения. Книгу стоит прочесть если вам шестнадцать – двадцать лет (более взрослым она будет интересна дабы понять ход мыслей подростка)...

написала рецензию21 июля 2015 14:42

Я не собиралась читать эту книгу. Но так сложилась судьба, что я прочитала ее.
Я слышала много хвалебных рецензий и множество разгромных отзывов. И решила я сложить свое мнение.
Это чисто мое субъективное мнение. А теперь продолжим.
Молодая девушка дает себе срок 50 дней на то чтобы решить жить ей или нет. Интересно, правда же?
И меня заинтересовало. Ее проблемы мне казались даже чем-то близки. Развод родителей, не взаимная влюбленность. Мне кажется многие с этим сталкивались.Начало книги прошло у меня быстро.. и мне даже понравилось. Но потом, мне кажется, в этой книге появилось слишком много всего. Тут и погони, и наркотики, и убийства.
Читается книга просто и быстро. 1,5 дня по дороге на работу и готово.
Я не говорю о языке повествования. Для молодой девушки это сильно. Надеюсь она не забросит и будет развиваться дальше. Начало не плохое.

Рекомендовать не могу.

написала рецензию10 июля 2015 23:34

Итак, "50 дней до моего самоубийства".

Начнем с плохого.
Язык убог, фразы угловаты, какой-либо стиль отсутствует как понятие. Можно сколько угодно оправдывать это возрастом автора, но даже в 17 можно писать хорошо. Да, не шедевр, но хотя бы банальная грамотность. Не можешь писать так сама - найди кого-нибудь, кто согласится вычитать и отредактировать. Не знаю, возможно, в печатном варианте книги ошибок меньше. Но электронный читать невозможно - спотыкаешься в каждом предложении.

Логичность происходящего отсутствует. Даже если не брать конкретные примеры из сюжета. Поступки Глории в большинстве своем не имеют мотивации. Возникает впечатление, что девочке просто скучно, вот и развлекается, как может.

Из хорошего - сюжет затягивает, книга читается быстро и (увы? или к счастью?) совершенно не заставляет думать. Персонажи, несмотря ни на что, видятся вполне четко и понятно. Будем честны - мне в мои 17 довольно искренней кажется линия Стива и Глории, и под конец появляется даже какое-то сочувствие. Впрочем, это единственная сильная эмоция за все время чтения. Фоновое недоумение она ни разу не затмевает.

Собственно, мой лично вывод: если бы все это кто-нибудь грамотный взял, вычитал и переписал, оставив суть и убрав ту кучу непонятной фигни, которая здесь есть (и заодно добавив бы хоть какой-то смысл), - было бы вполне себе обычное девчачье-подростковое чтиво, вполне тянущее на восьмерочку.

Но - увы...

написала рецензию8 июля 2015 20:28

Читать книгу было безумно интересно, я обратила внимание на ошибки в орфографии, но не предавала этому значения, для меня был важен текст, а не то, что там стоит двоеточие вместо тире, или отсутствует запятая.
Да, обычный сюжет смахивает на фантазию девочки подростка. Но и Сам автор не сорокалетняя
женщина.

Перед прочтением книги я не читала рецензии, так-как знала, что все ровно попаду на какой-то спойлер.

Но зайдя в рецензии, я была просто в шоке, люди нельзя быть такими. Поймите, что автор не профессионал и только начинает свою карьеру в роли писателя. Если всех начинающих будут встречать с такой реакцией, то вряд ли будут выходить новые книги. Все будут бояться писать, зная, как общество может обрезать крылья.

P.S. Согласна, что у всех людей разные вкусны и кому-то эта книга не понравиться. Но не стоит ее комментировать с подобными словами как: "Гадость-гадость-гадость", "УЖАС! УЖАС! УЖАС! Общество деградирует, не целиком, но кусочно. А автору сего ШЫДЕВРА ("ы" тут нарочно) я бы посоветовала почитать литературу, вернуться в школу и закончить её, наконец, ну и поумнеть, право", или " Прекращай писать тупая девчонка, это бред".

Когда человек старается и у него получается далеко не идеально, можно же просто указать на ошибки, подсказать, как лучше поступать, поддержать и вдохновить на новое творение, которое окажется намного лучше. Как говорят : "Первый блин всегда комом".

И вместо всего дерьма, что вы пишите можно было поступить человечнее, посоветовать написать врорую часть, в которой обратить внимание на ошибки что были допущены.

Какие все-таки злые люди, попробуйте сами книгу написать, и посмотрите, как у вас получится в первый раз!

И глубоко извиняюсь если здесь много ошибок, это походу единственное,что вам важно. Я согласна что человек должен быть грамотным и не писать на уровне десятилетнего, но в 17 лет не ожидайте прекрасных эпитетов, сравнений, метафор. Дайте девушке возможность развиваться, возможно, в будущем она окажется настоящим талантом. Да и будьте добрее что-ли !

написала рецензию15 июля 2015 15:55

#передайдругому

Говорят, долг платежом красен. А я уже давно задолжала игре эту рецензию, и даже вовремя прочла книженцию, но на отзыв всё никак не могла решиться.

Вот стоит книга в подборке "сложные 18", но мне сложно представить, что такого может из неё почерпнуть уже взрослый, по моим представлениям, 18-летний детина. Это ведь не книга, а какое-то средоточие эгоизма, который к 16-то годам уже должен потихоньку утихомириваться (хотя бы), но никак не расцветать до таких масштабов. Ещё одну поговорку приведу, теперь уже ближе к книге: труд сделал из обезьяны человека. Если бы Стейс занялась делами насущными вместо того, чтобы, как выражаются французы, разглядывать собственный пупок, то и проблем бы таких у неё не было.

В каждой второй рецензии хочу написать пару слов о названии, но вечно по ходу забываю, на этот раз всё-таки выскажусь. Долго мне не давала покоя мысль о числе, и в итоге я всё-таки вспомнила, где одновременно встречались 50 и суицид - в прекраснейшем "Степном волке" Германа Гессе. Только там герой решил, что если уж к 50 годам так и не нашёл, зачем продолжать жить, то пора завязывать. Здесь же у нас по-подростковому максималистская история, поэтому загадывать на 30 с лишним лет вперёд, естественно, никто не станет. Уж не знаю, знакома ли автор сабжа с Гессе, и подразумевалась ли эта параллель, но если любая из написавших "зелёную" рецензию прочтёт, то почувствует принципиально разный уровень впечатлений, хотя темы отчасти и перекликаются.

Оценивать не буду: солдат ребёнка не обидит и всё такое.

написала рецензию22 июня 2015 16:00