Стейс Крамер рецензии на книги - страница 3

написала рецензию21 июля 2016 16:50

Мда. Если честно, даже не знаю, как писать настолько отрицательный отзыв.
Это не просто книга. Это фанфик человека с довольно скудным словарным запасом, который не может описать даже простую комнату. Задумка в принципе не плохая, но ее исполнение просто ужасно и отвратительно. В книге нет элементарно - логики. Героиня упала с высокой колокольни - через два часа здорова и счастлива. К концу своих 50 дней она должна быть похожа на живой, ходячий труп.
События тоже разворачиваются слишком быстро. Она сперва там и через три секунды уже на другом краю страны.
Если честно, я даже не знаю, как я дочитала это до конца. А начала я это читать из-за рекомендаций моих одноклассниц, которые НОРМАЛЬНЫЕ книги в свой жизни никогда не видели.
Жалею потраченные часы своей жизни на эту…книгу язык сказать не поворачивается.
До сих пор не пойму, как это может нравится людям.

Не тратьте свою жизнь на ТАКИЕ "книги".
1 из 10

написал(а) рецензию18 июля 2016 14:25

Пришла моя очередь сказать пару слов о данной книге. Я не буду вас призывать читать её. Читать эту книгу или же нет- личное дело каждого.
Начну с того, что немного рассскажу об этой книге.
Глория Макфинн -обычная девочка, с типичными подростковыми проблемами. Развод родителей, предательство друга и безответная любовь ,все это обрушилось на нашу героиню. Родители мало уделяли ей внимания, никто толком не занимался её воспитанием, и только бабушка понимала и подерживала её. И , конечно же, Лори думает о смерти, думает , что всем будет лучше без неё, ведь она и так , по сути, никому не нужна. Но прежде чем покончить с собой, она даёт себе 50 дней, чтобы все-таки понять и разобраться " жить или умереть?".
Скажу сразу, в этой книге много ошибок, присутствует пропаганда наркотиков и алкоголя, секс в столь юном возрасте, возможно, какие-то события , происходящие с девочкой, нереальные. Но все это не испортило моего мнения о книге. Меня зацепила эта книга, я осталась под впечатлением. Знаете, читала, и видела в этой Глории себя. Поняла многие вещи, после этой книги такие эмоции на сердце, это не передать, это надо почувствовать. Эта история останется в уголочке моего сердца навсегда. Вы уж извините, но я не могу сказать, читать вам её или нет. Эта книга какая-то особенная, каждый по-разному её понимает. Кто-то рыдает и восхваляет, а кто-то ненавидит. Так что, решать вам. Меня поразила данная книга.

"Пришла моя очередь сказать пару слов о данной книге" - вы уже сегодня всем рассказали, не стоит повторяться

Ni (@ninelya)18 июля 2016 14:35

@mariana, я тоже думаю, что это тот же пользователь, рецензии идентичны. Неугомонный блэксталкер продолжает обстрел! :D

написал(а) рецензию17 июля 2016 14:14

Это потрясающая книга! Она произвела на меня очень сильное впечатление , я рыдала в конце.Очень рада , что Глория осталась жить, надеюсь у неё все будет хорошо! Книга очень эмоциональная!Да , я согласна, что начиная где-то с середины книги все взято из области фантастики.В жизни такое, конечно же , нереально, а жаль:D Друзья, не надо бомбить по этому поводу! И что что это нереально? Что с того, что в книге много ошибок! Да, я не отрицаю, все это есть. Ну и что? Неужели вам не хочется забыться погрузиться в атмосферу этой книги? Неужели вам хочется все время читать СКУЧНЫЕ книги? Эта книга трогает своей историей, крутыми поворотами сюжета, своей непредсказуемостью! Да и к тому же, она очень поучительная! Глория поняла, что сбежать из дома и начать жить "свободной" жизнью это не совсем правильно.
Я ,конечно , понимаю, что у всех вкусы разные. Я прошу вас, не надо накидываться на эту книгу и поливать её грязью , если она вам не понравилась! Давайте будем добрее! Вам не нравится данная книга? Тогда зачем же читать, зачем называть её последними словами? Читайте то , что вам по душе! Не знаю как вы, а я в восторге! Автор, продолжай писать!!!

@katzhol, я уже вносила это предложение, и нет, ее нельзя удалить. видимо тут выход один - игнорировать любые рецензии, потому что с этой книгой все бегают по кругу: ненавистники поносят ее, восхищенные малолетки считают это шедевром, но все продолжают дискутировать, а значит книга имеет свою популярность, потому что продолжает быть одной из самых обсуждаемых на Ридли. так что просто игнорьте, и про нее в конце концов забудут, очень на это надеюсь

@neveroff18 июля 2016 13:18

@mary.ru.188, я могу игнорировать сии диспуты. Но моя внутренняя бабка-сплетница не в силах... Так что извиняюсь)))

@neveroff, на самом деле я Вас понимаю ))

написала рецензию12 марта 2015 17:09

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@neveroff18 июля 2016 13:49

@Veronica_a, Вы имели в виду - любителя тяжелых наркотиков?..

@loki18 июля 2016 13:52

@neveroff, там как раз мозг отмирать начинает

@loki18 июля 2016 13:52

@neveroff, ой спасибо))

написал(а) рецензию15 июля 2015 14:33

Я эту книгу за 2 дня прочла с таким энтузиазмом, что глаза болели от постоянного напряжения. О том,что автор - юная девушка из РОССИИ я узнала только здесь и 5 минут назад. Серьезно,я думала,что автор- некая женщина лет 30, американка, знающая толк во всем, что является печатным изданием. Вы, которые так усиленно бомбят на тему никчемности автора, выглядите по меньшей мере смешно, Стейс (она же Анастасия) и в помине не знает о вашем существовании, успокойтесь уже и прочтите Толстого, Пушкина, Гоголя, раз вы ценители классики. Смешно же ;)

@tatuys18 июля 2016 12:32

@Veronica_a, вы решили на каждой рецензии, что касается этой книги оставить отзыв?

@veronica_a18 июля 2016 12:50

@Tatuys, а что нельзя?)

@tatuys18 июля 2016 13:05

@Veronica_a, О, вы ответили? Я удивлена! Обычно, такие однодневки как вы не отвечают на подобные вопросы. Конечно можно, если вам уж так хочеться выделить уникальность своего мнения.

написал(а) рецензию4 августа 2015 13:53

Мне понравилась книга, не смотря на ошибки, я читала на одном дыхании. И я не соглашусь с теми, кто считает ее неправдоподобной. Я сама из неблагополучной семьи, не раз сбегала из дома в том же возрасте, в некоторых случаях меня выгоняла мама, с папой у меня хоть и хорошие отношения, но я не жила с ним с возраста когда мне был всего лишь годик. Моего брата столкнули со стройки высотой пятиэтажного дома и спустя полтора года мучений и пребывания в состоянии инвалида, не способного даже контролировать поход в туалет он умер от переизбытка лекарств, которые пагубно влияли на печень, после умерла и моя бабушка, затем два моих отчима и крестный. В 16 лет мне пришлось уйти из дома из-з мамы, которая стала алкоголичкой, и я перебралась жить к парню которого знала всего-лишь месяц. Да я так же употребляла алкоголь в чрезмерно огромных количествах и плохих компаниях, употребляла теже белые порошочки и таблетки, и вы хотите сказать что книга неправдоподбна? Это смешно, просто эти люди наверняка, не знают что действительно бывают люди, которые проходили через такие круги ада, я не спорю она может быть чуть преувеличена, но это же просто книга? Это не автобиография, так почему вы критикуете ее? Да не спорю ошибки есть, но никто не безупречен, так что не нужно так поступать по отношению к автору. Думаю не многие из вас смолибы создать что-то куда более лучше чем эта книга. У меня все.

Joker (@nikfrock)18 июля 2016 12:40

@Veronica_a, барышня, да мы все всё поняли. Возьмите уже свет и угомонитесь... по-хорошему.

@veronica_a18 июля 2016 12:55

@nikfrock, сколько хочу, столько и пишу. Захочу и до утра буду строчить здесь))))

v v (@vandal)18 июля 2016 13:00

@Veronica_a, пишите.
От этого любовь к данной книге все равно не прибавится.

написал(а) рецензию23 июля 2015 20:12

Мне очень понравилась книга,перечитывала несколько раз,она учит жизни. А те кому не понравилась просто не поняли книгу вот и все,или они слишком тупые(без обид). Книга тронула очень сильно,долго не могла отойти от нее. Спасибо автору за такую книгу,пиши дальше и не обращай внимания на тех,кому не нравится. Я уверена что ты хорошая писательница,не останавливайся пиши дальше и твои книги многим нравятся. Эта история показала мне жизнь,я все время живу в фантазиях и ты помогла посмотреть на мир реально. Я тебя обожаю,ты лучшая,еще раз спасибо за книгу. Уверенна что у многих есть талант но не все его раскрывают,а ты молодец раскрылась и пишешь так великолепно. Буду читать твою вторую книгу,уверенна она такая же хорошая. Я хочу чтобы ты продолжала писать и чтобы в твоей жизни все было лучше всех!!! Удачи!!!!!

@veronica_a18 июля 2016 12:20

Вот скажите, зачем разводить все эти споры, оскорблять друг друга. Просто, кому-то эта книга нравится, а кому-то нет ! Вот и все!!!

написала рецензию23 сентября 2015 21:48

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@veronica_a18 июля 2016 12:11

Полностью согласна с вами!)

написал(а) рецензию18 июля 2016 11:40

Прочитала очень много отзывов об этой книге , многие говорят, что это полный бред восемнадцатилетней девушки из России. Я так не считаю, мне книга сильно понравилась. Попала ко мне эта книга совершенно случайно, гуляла я по просторам Интернета и наткнулась на одну цитату из одной книги. И она меня так зацепила , что я решила прочитать эту книгу. И я не пожалела, осталась очень довольной после её прочтения. Меня книга затронула до глубины души, заставила рыдать. Я все эмоции пережила с главной героиней, а когда она отправилась путешествовать с музыкантами, то я ей позавидовала, я тоже так хочууу))) Вся книга пропитана адреналином, драйвом, эмоциями , жизнью)) .Когда читаешь, то погружаешься в неё и уходишь от скучной реальности). Очень понравилась главная героиня. Да и вообще, я привязалась ко всем героям этой книги. Очень понравилась фраза Стива " Мы ещё встретимся , малышка" .Чувствуется Надежда, Надежда на то, что все наладится. Лично я считаю, что книга поучительная, она призывает жить, и не совершать всяких глупостей в этой жизни. Глория поняла, что сбежать из дома и начать жить на полную катушку , это не правильно. Так делать нельзя, этому и учит книга. Нужно всегда ценить , то что имеешь, ибо можешь все это потерять из -за собственной глупости. Ещё в этой книге есть пропаганда наркотиков и алкоголя, и это вполне нормально, что многие люди это заметили. Но как по мне это всего лишь недалекий взгляд обывателя, не способного пойти против системы ( сори, если обидела кого). В конце было немного обидно, что у всех все наладилось.
Растрогали концовка, я рыдала и запомнились слова Тезер, которые она сказала . Глория Макфин ещё надолго останется в моих мыслях.
В общем, я всем советую прочитать эту книгу!) .А те, кто видит в этой книге одни лишь сплошные минусы, просто зануда :)))))))

@helenal18 июля 2016 11:45

боже, почему же я раньше не видела фразу "мы ещё встретимся, малышка"??? обязательно занесу её в свои любимые цитаты!! побежала читать книжку, всем чмаффки в этом чатике!

@veronica_a18 июля 2016 11:47

Ну что ж, беги.

написала рецензию28 июня 2016 20:40

Клянусь, я уже слышу вопли негодования и проклятья в свой адрес, ведь я проявлю через пару секунд верх неуважения к такому "замечательному", "старательному" автору, как Стейс Крамер. Автор сама по себе замкнутая, закрытая в себе и т.д. - странно прозвучит, но ведь сейчас так модно быть не таким, как все, одиноким одиночкой в своем одиноком царстве одиночества, не так ли? Да и сам текст, мало того, что кишит, словно труп опарышами, орфографическими и пунктуационными ошибками, так еще и похож на фанфик. Типичный, написанный какой-нибудь маленькой мечтательной девочкой, сюжет которого редко отличается от основного в таких случаях: "Я встретила своего кумира, и он полюбил меня" или же "Самый популярный мальчик в школе влюблен в меня все эти учебные годы, несмотря на мою полноту/уродливость/третий сосок".

Нет, клянусь - я не ожидала, что книга будет настолько паршивой. Первые страницы даже затянули, а потом Стейс беспощадно закидала меня стереотипами о старшей школе и девушках, учащихся в ней. Прямо-таки фу!
Не особо хочется распинаться о сюжете, ведь рецензия в первую очередь нужна для того, чтобы выразить свое мнение, хорошее оно или не очень, о прочитанном. И я выражаю, подкрепив его тем, что текст написан никудышным образом, с ошибками, морали в нем нет, книга ничему не учит(кроме того, что нужно вести себя, как отбитая дура и пребывать в депрессии, разумеется).

Эта рецензия, возможно, получилась достаточно короткой и гневной(и все же не такой гневной, как на "Легкое дыхание" - до сих пор негодую), но я не хочу лишний раз напоминать себе о том, что потеряла драгоценное время за прочтением сия кошмара, поэтому не пыталась не то, чтобы расписать свои чувства поподробнее - я даже решила не смягчать особо мнение о книге.

Уже готовлю щит, дабы спасаться от тапочек моих не всегда адекватных сверстниц.