Стейс Крамер рецензии на книги - страница 5

написал(а) рецензию26 марта 2016 18:36

Книга прекрасная. Я прочитала два раза - около года назад в сети, и на днях - в печатном варианте. Как можно в столь юном возрасте написать столь глубокое произведение - для меня загадка.
Что понравилось?
Книга затрагивает много жизненных вопросов, она разносторонняя, если можно так выразиться. Вопросы начинаются с детских и перерестают в серьезные: стоит ли простить подругу, которая увела парня? Можно ли влюбиться в изгоя школы? Надо ли мстить обидчику? Как пережить развод родителей? Что должны родители ребенку? Должны ли что-то вообще? Материально обеспечнная семья = благополучная? Что такое близость родителей и детей? Каковы последствия, если ее нет? Убийцы - самые плохие люди? Или есть те, кто не убивали, но будут похуже? Что такое счастье? Что для него нужно? И нужно ли что-то вообще? Как обрести свободу? Стоит ли жить, если все плохо? И как отличить действительно "плохо" от простой видимости?
Все повествование очень насыщенно эмоционально. Крики, срывы, истерики, скандалы, боль, редкие минуты умиротворения и счастья - все показано настолько живо, что кажется, будто ты участник событий. Ты переживаешь вместе с героями.
Жизнь и, так сказать, быт описаны очень достоверно - все очень по-американски. И я была просто в шоке, узнав, что автор из России. Отдаю должное кругозору Стейс!
Язык очень живой, у автора свой стиль, и он не похож ни на что другое. Композиция построена интересно. Книгу писал не графоман, а действительно писатель.
И, наконец, сам сюжет! Все динамично, непредвиденные повороты, а концовка! Когда я прочитала книгу впервые, у меня отвисла челюсть - уж этого я никак не ожидала!

Что не понравилось?
Работа корректоров. В сети книга была выложена с грамматическими ошибками (несовпадение падежей и другие мелочи, не мешающие пониманию смысла) и опечатками. Но для сети это нормально. А вот когда книга попала в печать в том же самом виде... Я расстроилась. Я считаю, это произведение стоит того, чтобы быть выпущенным без ошибок.

Как итог: рекомендую всем, кто любит драйвовые сюжеты, истории про подростков, тем, кто интересуется подростковой психологией и задается вопросами, о которых я говорила выше. Книга для всех возрастов: подростки узнают себя, а взрослые смогу разобраться в мыслях детей.

п.с. очень покоробили отзывы в стиле "бред, такого не бывает". Бывает, к сожалению, да еще и не такое. Автор молодец, книга поднимает жизненно важные вопросы и наводит на философские мысли. Всем вопящим "фууу" могу сказать: мало, чтоб писатель был хороший, надо самому быть хорошим читателем.

написала рецензию22 марта 2016 13:41

Итак, я закончила читать очень противоречивое произведение. Не знала, какого возраста автор, но поняла по несобранности мыслей, что девушка молодая. Может быть, какие-то собственные внутренние переживания подтолкнули её вылить всё это в книгу.
Что могу сказать плохого? Начнем с того, что в этой небольшой книге слишком много эпичности, страстей и невероятных событий. Будто собрали все драмы и блокбастеры. Много парней, влюбленных в девушку, которая всю дорогу определяется с выбором, много драк, убийств, наркотиков и выпивки, много проблем в семье. Не буду рассказывать, но скажу, что семейка там хоть куда. Никогда не верю, что где-то в мире живет похожая. Из-за этого всего перебора местами было даже смешно читать. И да, огромное количество ошибок!
Какие плюсы? Да, это полностью подростковая книга, читателям других возрастов не советую брать даже в руки. Но мне нужно было что-то такое, и я, в силу своих 17 лет, не жалею что прочитала её. Знакомые проблемы, те же самые недопонимания в семье, несчастная любовь и плохие подруги. Читая книгу, узнаешь себя. Сейчас смешно об этом говорить, но меня тоже как-то посещали мысли о суициде (какая же я была глупая). Девочка на всём пути хочет покончить с жизнью самоубийством, но в её голове всё же проскальзывают мысли о том, что есть счастливые моменты и люди, ради которых стоит жить. Книга рассказывает о том, что мы не осознаём мелочность наших "проблем", что всё может быть намного хуже. Она показывает, что мы сами, в основном, виноваты в том, что происходим, что иногда мы еще больше заталкиваем себя в грязь, вместо того, чтобы попросту выбраться.
В общем, если вам не жалко 3 дней и есть желание погрустить, милости прошу читать.
#Бойцовский_клуб
3. Книга автора, который пишет не под своим именем.

написала рецензию19 марта 2016 22:29

Юная писательница, и, по моему мнению, дала не удачный пример. Её произведение, если так это можно ещё назвать, может оказать губительно влияние на подростков, которые читают такие книги. Я вообще не имею понятия, как эту книгу вообще выпустили. Это ужас! Это фантастика! Я не вижу логики, я не вижу смысла, зачем? Да, в принципе Крамер молодец, в том плане, что смогла в столь раннем возрасте показать себя в литературном плане. Но, повторюсь, это неудачная тема для письма. Самоубийство – эта тема может отразиться на подростках, и людей постарше, которые не имеют своего собственного мнения. Что теперь, каждый пойдёт составлять дневник на 50 дней и кончать с собой на свежем воздухе, от такой плохой жизни? Мы – сами создаём свою жизнь. И в наших руках наш дальнейший путь. Было бы отлично, если бы она взяла в пример девушку, которая бы добилась чего-то в жизни, показала свою силу воли. Но, чему мы можем научится из данной книге? Ничему. Тем более, у Крамер нет никакого писательского опыта, и эта видно по произведению. Эта книга для девочек малявок, у которых свой котелок не варит. Стейс - я не считаю за автора. И не думаю я, что эта книга как то будет популярна в будущем. Если подумать трезвыми мозгами, то, можно увидеть «НИЧЕГО» в этой книге. Глупый детский лепет. Я не довольно прочитанным, и не советую, ради того, что бы хотя бы сберечь свою здоровую психику!

#Бойцовский_клуб
3. (Книга автора,который пишет не под своим именем)

написала рецензию11 марта 2016 4:04

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию19 февраля 2016 21:40

В 17 нам всем кажется, что весь мир против нас. Мы недо-взрослые, пытающиеся доказать, что мы чего-то стоим. Главная героиня в силу своего возраста думает, что её жизнь кончена, и ставит себя на счётчик. "Прекрасно", - думаю я.
Книга написана лёгким, простым языком, идеально подходящим для того, чтобы расслабиться. Я совру, если скажу, что читалось нудно и долго. Читалось очень даже легко в силу того самого простого языка. Но всё же остался неприятный осадок, но это скорее претензии не к книге, а к самой героине, которая превратилась из тихой девочки в настоящего монстра, употребляющего наркотики и ведущая беспорядочные половые связи. Сорокалетняя девственница во мне сурово погрозила ей пальчиком. Также стоит отметить то, что для меня показалось наиболее диким. По моему скромному мнению, нельзя в одночасье превратиться из тихони в оторву. Нельзя, ребят, на своём опыте знаю. Это долгий и мучительный психологический процесс, заставляющий тебя вывернуться наизнанку. Это постоянная работа над собой. А главная героиня взяла, помахала ручкой прошлой жизни и укатила на закат совокупляться с неизвестными ей мужиками. "Замечательно", - скептически киваю я.
В общем, книга неплохая, но на один раз, ибо не несёт в себе никакого глубокого смысла. Стоит поставить её на полку с теми любовными романами, которые я читала в 13 лет. Всем добра и хороших книг.

написал(а) рецензию3 февраля 2016 20:42

Прочитала данную книгу. Честно,я не могу отойти от неё уже 2 день. Я читала взахлёб. Гипер интересный сюжет. Поскольку я сама подросток,я прочувствовала каждое слово написанное автором книги.
Эта книга поменяла меня во многом. Я пересмотрела свои взгляды на жизнь. Теперь я с нетерпением жду,когда же смогу от отойти от сюжета и заново прочитать её.

Невероятная история о юной девушке Глории навсегда поселилась в уголочке моего сердца. Взрослым и людям читающим классику-не понять. Ведь старшим все эти проблемы девушки кажутся бредом. Но данная история подтверждает,что иногда этот"бред" может стать чем-то более глобальным.
Я навсегда запомню те минуты,пережитые с этой книгой.Мне грустно,что она закончилась. Это действительно печально... Все герои книги стали для меня 2-ой жизнью. Пожалуй,это моё любимое произведение. Я могу писать бесконечно долго,ибо моих эмоций хватит на очень длительный период. Остановлюсь на этом. Читайте,хуже не станет. Книге 10 баллов из 5.

написал(а) рецензию13 декабря 2015 22:41

Если вы хотите выколоть глаза ложкой (или вилкой, что больше нравится), то вот вам пример, как из более-менее нормальной идеи сделать просто кошмар.

Я наткнулась на эту книгу еще во время прочтения "13 причин почему" и подумала, что я хочу прочесть еще что-то, что имеет отношение к сломленным людям. И знаете что? В этой книге нет ничего, что я не могу назвать относительно нормальным. Название показалось интригующим, заставило даже подумать, какие проблемы могут довести до такого, но вот потом...

Пунктуация потерялась. Логика вообще умерла в зародыше с первых же слов. Отец изменил её матери, но они живут вместе и она до сих пор готовит мужу блинчики (подгорелые, надо помнить об этом факте)! К черту логику. Орфография, ау, ты меня слышишь? Построение предложений? Описания? О чем вы, это же просто "роман рунета, в котором может быть чертов миллион ошибок, ведь я учусь и учу правила до сих пор".

Если бы роман был написан девочкой лет тринадцати, я бы еще пунктуацию списала на возраст (хотя сейчас есть много детей, которые знают правила русского даже лучше, чем Стейс в семнадцать), но вот только автору было семнадцать, и она вообще из России. Так что просто... Как? Предложения с маленькой буквы, диалоги тоже, пробелы не существуют. В какой-то момент у меня кровь из глаз пошла, серьезно.

Главная героиня была...несколько раздражающей личностью. Люблю этого, сплю с этим, ради третьего с крыши прыгну, а на свиданку с четвертым побегу, мне можно, я же через 50 дней умру. Простите за сей сарказм.

Проблемы главной героини заключались в... чем? Развод родителей? Ссоры? Я на середине просто решила немного отдохнуть от этой книги, потому что бред закрутился в воронку "сломай мозг".

Почему эту книгу решили взять в печать я не понимаю до сих пор. Почему ею восхищаются я тоже не понимаю. А как это читают в интернете с тысячей ошибок на квадратный сантиметр...тут без комментариев.

В общем, от этой книги осталось крайне негативное впечатление, разбавленное разочарованием и стыдом за бедный русский язык. Не хочу обидеть фанатов книги ни в коем случае, лишь выразила свое мнение.

написал(а) рецензию17 января 2016 23:59

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию26 ноября 2015 10:38

Как хорошо, что я не читал отзывы на эту книгу. Я просто беру и читаю, а уже потом интересуюсь автором (если книга меня заинтересовала) и просматриваю рецензии, комментарии читателей. Книга читается очень легко в связи с тем, что написана она очень простым языком. Немного сказочная история о жизни подростка, которая отлично подошла бы для создания некого телевизионного сериала. Все построено на "сумасшедшем сюжете" и подростковых переживаниях, фантазиях. Почему я поставил такую высокую оценку? Потому что я давно не читал настолько легко в эмоциональном плане, казалось бы, не очень позитивное чтиво. Легкость создается за счет легкого юмора, насыщенного сюжета. Да, эта книга не имеет философской глубины, не заставит задуматься о глубинных социальных и психологических процессах. В определенные моменты, честно скажу, я был в восторге от того как автор "выезжает", захватывая внимание читателя, за счет только событий, происходящих в книге (мне кажется, это в какой-то степени талант). Книга-приключение для подростков (и не только). Сюжет поучителен - ведь за свои поступки главной героине пришлось поплатиться. Легкое чтиво, которое мне доставило массу удовольствия. Книга-сериал, где мы просто наблюдаем за происходящим.
Пробежав глазами рецензии, многие пишут об ошибках в тексте. Я изначально думал что автор иностранец и, встречая ошибки, я думал что это "трудности" перевода (я часто встречаю ошибки в произведениях, переведенных на русский язык. Возможно, это связано с тем, что я читаю книги в основном в электронном виде. В любом случае, это минус издателю). Что касается оценки произведения, думаю, это связано, во-первых, с несоответствием между желаемым и действительным, во-вторых с модным ныне неким отторжением популярного (в музыке, кино, литературе...). Все, сказанное мной, исключительно субъективно. Своей рецензией хотел выразить благодарность автору за приятное легкое чтиво (и не важно, что он из России, кто он вообще, чем и как живет). Такие книги тоже нужны.

написала рецензию16 декабря 2015 8:10

Хотелось бы и мне внести свою лепту и дать оценку этой "недокниге", по другому я ее никак не могу назвать. Я честно очень жалею о потраченном врмени на прочтение этой истории. Об этой книге я узнала на просторах интернета и увидела довольно положительные отзывы подростков (кем я и являюсь) и заинтересовалась сюжетом. Я только начинала интересоваться литературой внешкольной программы. Так случилось, что до этого я читала довольно эмоциональную книгу из категории романов. Это была моя первая самая серьезная книга, которая была прочтана за три дня и я невольно начинаю сравнивать последующие книги этой категории в стиле написания и сюжета.
Я понятия не имею, как девочки-подростки могут восхвалять и считать ее шикарнейшим произведением. Если нынешнее поколение начнет считать это шедевром, то мне очень жаль. Если учитывать тот факт, что книга была написана девочкой 17-ти лет, то орфография меня простотубила . Как "это" можно было печатать в бумажном варианте? Не понимаю цели этого автора в написании этой книги. Ведь она не раскрыла какой-либо глубокий смысл, при упоминании отсутствия должного описания. В последствии сюжета начинает казаться, что пустившись в безудержный водоворот приключений, главная героиня создала еще больше проблем, чем было в начале. Я очень разочировалась в этой истории и хотелось, чтобы главная героиня умерла к концу истории, от своей тупости.