Стейс Крамер

26 сентября 1996 г.
Норильск, Россия
Stace Kramer

Стейс Крамер - это псевдоним простой 18-летней девушки из Астрахани, которая стала популярной благодаря своим интернет-творениям. Псевдоним - это красивая обертка, реклама для её рассказов. Анастасия, отсюда и Стейс, Крамер - фамилия, позаимствованная у любимого персонажа Джона Крамера из серии фильмов "Пила".

Родилась Анастасия Холова в Норильске 26 сентября 1996 года. Настю воспитывает мама, отца она никогда не видела. По последним данным он умер от сердечного приступа. Когда юной писательнице было 13 лет, её маленькая семья переехала в Астрахань.

С самого детства Настя отличалась замкнутостью и закрытостью. У неё сложный характер и боязнь переходить дорогу. По словам самой Холовой, она с четырех лет любит гулять по кладбищам. Настя играет на гитаре и в 12 лет даже планировала создать свою группу и уехать гастролировать по миру. Остальные хобби молодого автора Стейс Крамер нельзя назвать обычными. Она увлекается готикой, любит независимое французское кино, триллеры, фильмы ужасов, ходить по заброшенным зданиям. В круг интересов Насти так же входит медицина, в частности патологическая анатомия. Фридриха Ницше писательница считает своим астральным наставником.

По словам самой Холовой она страдает дислексией, аутоагрессией и не переносит алкоголь. В 11 лет она впервые на себе ощутила, что такое депрессия, и её посетили мысли о смерти.

Первый навык в писательском деле - это её рассказ, написанный в 16 лет - "50 дней до моего самоубийства". История о шестнадцатилетней девушке и её хрупком мире, каждый день - это маленький отрывок из ее жизни. Произведение сразу же стало популярным среди подростков и интернет читателей.

На сегодняшний день Анастасия поступила в медицинскую академию на стоматолога. В её мечтах набраться больше опыта в писательском деле и к тридцати годам создать очередную книгу и издать ее.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Абиссаль
<p>Я никогда не ценила маминого внимания ко мне. Я всегда убегала, находила тысячу причин, чтобы лишний раз не поговорить с ней. Я только сейчас понимаю, как сильно она любила меня и как тяжело ей жилось в нашем доме. Она чувствовала себя одинокой среди родных людей. А это, пожалуй, самое страшное в жизни.</p>
Глория
Я выбираю жизнь. 50 ддмс
<p>Пока ты молод, ты должен вытрясти из себя всю свою дурость при помощи вечеринок, алкоголя и безбашенных поступков, чтобы в зрелости быть более спокойным, мудрым и подавать своим детям хороший пример. </p>
Глория
Добавил: DanielDefo
Мы с истекшим сроком годности
<p>Человеческая сущность такова: мы живем и вечно чем-то недовольны, а потом наступает момент, когда вся наша жизнь переворачивается вверх дном. И только после этого понимаем, что до этого мы были счастливы, но, к сожалению, не ценили этого.</p>
Я выбираю жизнь. 50 ддмс
<p>Любовь не может быть ошибкой.</p>
/Глория/
Добавила: lozhka.-.degtya
Я выбираю жизнь. 50 ддмс
<p>- Для того, чтобы ревновать, нужно хотя бы любить.</p>
/Стив/
Добавила: lozhka.-.degtya

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 сентября 2021 17:49

Если захотеть придраться, то придраться можно много к чему, и к этой книге, естественно.

Девушка увидела, как её первый молодой человек лапает другую и под кайфом и в состоянии алкогольного опьянения села за руль. Итог, в принципе, предсказуемый – она попала в аварию. И после неё больше ходить не сможет. Такое пережить гораздо сложнее, чем предательство парня, поэтому Джина закатывает истерики, скандалит, ругается с родителями и, как итог, пытается покончить с собой. Хотя тут есть вопрос, насчёт того, чего она хотела… И вот тут уже кто-то сможет найти к чему придраться. К иногда неадекватному поведению героини, к тому, что она не пыталась объяснить, зачем взяла бритву. В принципе, меня тоже иногда смущало её поведение, но стоит признать, что с такими ситуациями я не сталкивалась, поэтому не знаю, как бы вела себя я. Поэтому, всё возможно, особенно если приплюсовать сюда подростковый максимализм и веру в то, что у тебя-то точно все будет великолепно.

В итоге, родители отправляют девушку на реабилитацию туда, где таких как она много. И там Джина начинает меняться, начинает понимать, что всё, возможно, ещё не кончено… И начинаются приключения, путешествия, наполненная событиями жизнь, не смотря на диагнозы. Книга позволяет понять, что если на подобное способны люди с серьёзными заболеваниями, то что мешает двигаться вперёд относительно здоровому тебе?!

Так что в общем и целом, книга не больше понравилась, чем нет. Есть, конечно, вопрос с диагнозом итоговым Вирджинии, мне показалось, что ей и прошлого было более чем достаточно, но автор решила, что ей мало…
#буклайв_фастфуд_9
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние вместо Страна смеха)
#буклайв_аудиокнига

написала рецензию25 октября 2020 13:21
АбиссальСтейс Крамер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Светка Паршина (@beshenaia)25 октября 2020 18:53

Ржу в голос! Помнится, она уверяла, что продолжения у 50ДДМС не будет. Походе, с памятью у неё так же плохо, как и с русским языком.

@lerochka25 октября 2020 20:03

Вот он показатель - читатель вырос, а автор таки нет)

@neveroff25 октября 2020 21:49

"кто сделал?" - это реально смешно))

написала рецензию4 июня 2019 16:10

Эта книга оказалась у меня в хотелках очень давно. И меня она заинтересовала своим названием, хотя по обложке можно и догадаться о чем будет история. Но как-то не очень хотелось себя разочаровывать или читать о грустном. Потому что, большинство историй о людях с ограниченными возможностями явно не очень веселые или смешные. Но я все-таки решилась взяться за эту книгу теперь, когда грусти и так много.. +/- одна история уже ничего не изменит, думала я. Но, как-то что-то поменялось...

Итак, здесь мы имеем стандартное начало для таких книг, то есть девушка, которая была здоровой и веселой, но в один момент все перевернулось и резко изменилось. И эта девушка, которая только окончила школу и казалось, что вся жизнь впереди, теперь не может ходить, а привязана на всю жизнь к инвалидной коляске. И за того, что она стала грузом для всех близких, она страдает, а за нее и все остальные. С инвалидом и так сложно, а когда он еще психует и кричит, тогда вообще невозможно. Ее родители отправляют ее к людям, какие будут о ней заботится и где таких, как она очень много.

И с этого момента начинается действительно интересное. Пока читаешь, то можно наблюдать за тем, как человек должен смирится с тем, что есть. Как искать новые возможности и стараться жить по-другому. Очень приятно наблюдать, когда люди поддерживают друг друга и стараются как-то помочь, при том, что сами нуждаются в помощи.

Но здесь не просто история о том, как дети и взрослые жили и учились жить по-другому. Нет. Здесь, действительно больше, потому что в этой истории есть приключения... Что меня саму не мало удивило)

Представьте себе, что люди разных возрастов, которые инвалиды на всю жизнь хотят уехать в путешествие. Можно подумать, что как им это удастся.. потому,что там действительно очень разные болезни, за которыми нужен глаз да глаз.. но они это делают, серьёзно. Но не рандомное путешествие в какую-то страну и назад, нет.. А это обдуманная дорога, они поехали уже по существующему маршруту в поисках некоторых шифров)))

Как по мне, эту историю стоит читать тогда, когда на душе пусто и грустно. Когда есть ощущение, что ты ничего не можешь или не хочешь, что все не так... И после такой книги приходит понимание, что пока ты жив и здоров у тебя просто возможностей настолько много, хоть лопатой греби)

Это сильная история в которой переплелись и боль, и сила, и возможности, и вообще очень-очень много чего...

#тру_Ляля

написала рецензию23 июля 2018 3:33

Даже не знаю с чего начать...
Мне нравятся такие книги. Предо мной раскрывалась обычная жизнь, обычного американского подростка. Еще не смышленая девушка, Глория, со своими душевными терзаниями и тараканами в голове. Просто Её тараканы оказались чуточку больше чем у обыкновенного подростка.
Что серьёзного может произойти с тинейджером..? Школьные передряги, вечеринки, дружба, любовь, проблемы в семье. Каждый хоть раз сталкивался с этим, но каждый переносит это по своему. Наша героиня решает умереть. Но даёт себе какие-то жалкие 50 дней, чтобы возможно, у нее появился повод передумать. Казалось бы, ну что может произойти за 50 дней... Да целая жизнь!
Сначала все как у всех, но с каждой страницей сюжет начинает затягивать и набирать обороты. Где-тов середине автор начала перенасыщать сюжет всякими передрягами и событиями. И мне показалось, что вот он, переломный момент. дальше станет только хуже, начинало появляться чувство отвращения к ГГ. Ну как можно быть такой идиоткой. Оправдывало Глорию, только то, что ей было семнадцать. Но и это не показатель.
Все кто прочитал эту книгу. отзываются о ней либо положительно, или же совсем отрицательно. Но я Вам так скажу... Этим сюжетом, автор в который раз показывает нам, как важно любить своих детей. Быть внимательными к ним, к их счастью, проблемам. Родители должны поддерживать своих детей, не смотря на то, что творится между ними. Будь-то бытовые скандалы, семейные разборки или развод... Да мало ли что может случится... А самое главное - родители должны прощать своих чад и дарить им утешение и умиротворение. Иначе потом может стать уже поздно. И вы будете еще долго жалеть, что лишний раз не обняли, поцеловали, не сказали люблю или прости.
Не смотря на всё это, книга мне очень понравилась. Конец просто заставлял дыхание замирать, а глаза - плакать.
И всё же Вам самим решать брать в руки эту книгу или не брать. Я ни сколько не пожалела об этом.

написала рецензию13 июня 2018 22:37

Начну без вступления.
Многие говорят, что эта "книга" (в кавычках, потому что мне стыдно ставить ее в один ряд с действительно Книгами с большой буквы К) заставляет задуматься о том, как плохо может быть человеку. Нет.
Сразу говорю, я никого не хочу обидеть или оскорбить, но, знаете, я ждала от книги чего-то большего, чем дневника разочаровавшегося в жизни подростка. Вот серьезно. Наслушавшись всеобщего гомона об "50 дней до моего самоубийства", я поддалась стадному чувству и взялась ее прочитать. Тогда я еще не знала, что меня ждет.
Я искренне благодарна, что она не попала ко мне лет так в 14. Одни русалки знают, как она на меня могла повлиять!
Главная героиня - Глория - типичный американский подросток (ну, на сколько типичный я могу судить только по фильмам, но все же). И все бы ничего, но меня отвернуло от нее то, что зациклена на своих проблемах. Да, я понимаю, это ужасно, когда родители разводятся. Понимаю, это больно, когда тот, кого ты любишь (но любишь ли по-настоящему?) не с тобой. Понимаю, иногда становится жутко от неизвестности впереди. Но, блин, есть же много хорошего! Она все время строит из себя жертву, хотя, по-моему, сама является отрицательным персонажем. Глория думает только о себе и своих проблемах в частности, не пытаясь хоть что-то изменить. Здесь мне могут начать протестовать: "Она пыталась изменить!", но на мой взгляд, это не назовешь попыткой.
Для тех, кто книгу не читал, чтоб вы понимали: Глория постоянно сбегает из дома, ссориться с родными (а потом еще не понимает, за что они к ней так относятся), унижает сверстников, во всем потакает своей подруге. И это только в самом начале книги. Дальше - больше. Она начинаешь пить, заниматься сексом с каким-то левым чуваком (ах, простите, ведь позже он поможет ей спрятаться от полиции), совсем сбегает из дома и уезжает с группой уличных музыкантов (без чьего-либо ведома, конечно) и новой подругой в другой город, где употребляет наркотики и где ее новая подруга умрет (от какого-то недоразумения, кажется).
На дальнейшее меня просто не хватило - я бросила книгу, облегченно вздохнув и умыв руки. Я так и не узнала, покончит она жизнь самоубийством или нет. Но почему-то меня это ничуть не волнует. Даже слегка радует.
Я убедила вас не брать в руки эту книгу? Искренне надеюсь, что да.

На странице представлена биография автора Стейс Крамер, который родился 26.09.1996 в Норильск, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стейс Крамер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стейс Крамер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мы с истекшим сроком годности, Я выбираю жизнь. 50 ддмс, Абиссаль. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стейс Крамер.