Шеннон Хейл

26 января 1974 г.
США

Хейл Шеннон — современная американская писательница, известная как автор книг в жанре фэнтези для подростков. Появилась на свет в 1974 году в Солт-Лейк-Сити.
Начальное образование Шеннон получила в West High School в Солт-Лейк-Сити, а после стала студенткой университета штата Юта и окончила его со степенью бакалавра в области английского языка. Она продолжила обучение в университете Монтаны и стала магистром литературного письма.
Шеннон Хейл сочиняла короткие рассказы еще в 10-летнем возрасте. Прежде чем стать профессиональным писателем, она трудилась дизайнером и принимала участие в веб-разработках. Шеннон получила много отказов, прежде чем в 2003 году была опубликована ее дебютная книга Goose Girl. Спустя год увидел свет второй роман «Огненная Энна», вошедший в авторскую серию «Сказания Байерна» наряду с романом «Речные тайны».
Наиболее известной стала серия Шеннон Хейл «Академия принцесс», включающая романы «Невеста для принца», «Дворец из камня» и The Forgotten Sisters, пока не переведенный на русский язык.
Шеннон Хейл также пишет романы для взрослых. Ее книга «Остинленд» была экранизирована в 2013 году, а сама писательница выступила в качестве сценариста.
В настоящее время Шеннон Хейл вместе с супругом и четырьмя детьми проживает в Саут-Джордане и продолжает работу над книгами.

Цитаты из книг автора

Дворец из камня
<p>...Что вы думаете о картине?<br />- Она не выражает ни добра, ни зла. Она то, что видит в ней человек.</p>
Дворец из камня
<p>Лучшие решения не приходят с помощью силы.</p>
Дворец из камня
<p>Музыка создаёт настроение, управляет чувствами.</p>
магистр Филипп
Дворец из камня
<p>Мне нравится рассуждать обо всем с тобой, Мири. Но чаще всего, когда ты рядом, я только и могу, что чувствовать.</p>
Тимон
Невеста для принца
<p>Считаешь невозможным - значит так оно и будет.</p>
Дотер
Добавила: serafina

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 сентября 2016 21:53

Книга рассчитана для того, чтобы приятно провести время не слишком напрягая мозги, поэтому читается она легко. При этом в ней есть смысл и он лежит на поверхности: необходимо верить в себя и тогда всё получится, надо действовать и тогда будет результат. Конечно это знают все, но разве не полезно напомнить эти истины себе еще раз? Если есть стимул, то будет и реакция, поэтому эта история оставляет положительный осадок хотя и не толкает на глубинное осмысление окружающего мира и себя, на изменение мировоззрения.

Также мне понравилось то, что автор понимает важность образования, что оно необходимо для всех, а не только для какого-то определённого класса, оно несёт пользу не только в улучшении условии жизни при применении полученных знаний на практике, но и стимулирует личностный рост, а также даёт более точное понимание событий, которые происходят в окружающем мире и желание получать новые знания и передавать их другим.

Таким образом, книга оставила хоть и не яркое, но положительное впечатления, а также из неё можно почерпнуть какие-то новые факты для себя, в принципе, как и из любой книги.

На странице представлена биография автора Шеннон Хейл, который родился 26.01.1974 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шеннон Хейл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шеннон Хейл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Огненная Энна, Принцесса в черном, Школа "Долго и счастливо". Книга легенд. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шеннон Хейл.