рецензии

Шеннон Хейл рецензии на книги

написала рецензию7 сентября 2016 21:53

Книга рассчитана для того, чтобы приятно провести время не слишком напрягая мозги, поэтому читается она легко. При этом в ней есть смысл и он лежит на поверхности: необходимо верить в себя и тогда всё получится, надо действовать и тогда будет результат. Конечно это знают все, но разве не полезно напомнить эти истины себе еще раз? Если есть стимул, то будет и реакция, поэтому эта история оставляет положительный осадок хотя и не толкает на глубинное осмысление окружающего мира и себя, на изменение мировоззрения.

Также мне понравилось то, что автор понимает важность образования, что оно необходимо для всех, а не только для какого-то определённого класса, оно несёт пользу не только в улучшении условии жизни при применении полученных знаний на практике, но и стимулирует личностный рост, а также даёт более точное понимание событий, которые происходят в окружающем мире и желание получать новые знания и передавать их другим.

Таким образом, книга оставила хоть и не яркое, но положительное впечатления, а также из неё можно почерпнуть какие-то новые факты для себя, в принципе, как и из любой книги.