Нора Робертс рецензии на книги - страница 10

написала рецензию4 февраля 2015 12:14
Ритуал смертиНора Робертс

Сразу скажу, что эта книга - первая из прочитанных мной произведений Норы Робертс. Просто интересно стало: у неё столько книг уже написано, такое разрекламированное имя, а я до сих пор не сталкивалась с её книгами. И к счастью, "Ритуал смерти" меня не разочаровал ни капельки! Даже больше скажу, теперь хочется прочесть все книги из этой серии) Неординарный сюжет, загадки, тайны, расследования, и конечно же куда без любви!) Очень красочно автор описывает сатанинские ритуалы) Это как раз и добавляет роману "изюминку)". Сюжетные линии прорисованы чётко, динамично, не теряются в ходе повествования и имеют свою развязку. Книгу я читала не отрываясь, что называется "на одном дыхании".
Я рада, что на шла автора, с книгами которого я могу просто сесть и отдохнуть после рабочего дня, расслабиться и не пожалеть о потраченном времени) Всем рекомендую)

написала рецензию22 января 2015 9:36
Одно летоНора Робертс

Беря в руки эту книгу, я не ожидала ничего экстраординарного. Однако не смотря на все, книга меня порадовала. На первый взгляд обычная сюжетная линия, с обычными главными героями... Но заглядывая глубже, мы видим их страхи и перенесенные ими трудности.
Мне было очень интересно наблюдать за тем, как главные герои пытаются сопротивляться симпатии и желанию, дабы избежать новых ошибок и новой боли. И эти их фразы: "Так он себя успокаивал" , " Так она себя успокаивала" - меня очень повеселили.

Сюжет рассказывает нам о жизни двух фотографов с разными характерами, жизненными позициями, и конечно же, со своими скелетами в шкафах. О том как, они всего-лишь за одно лето попытались изменить судьбы друг-друга. Во время чтения мне ужасно хотелось, что бы Брайан и Шейд, показали и мне свои работы. И хоть они и были только описаны на бумаге, я четко видела каждую фотографию перед глазами и восхищалась ею. Как будто, я лично, могла оценить их мастерство.

Эта книга напомнила мне, что не смотря на трудности и страхи, нужно пробовать и добиваться. Ведь лучше попробовать - и жалеть, чем не попробовать - и жалеть о том, что не попытался)

#флешмоб_Лето

написала рецензию12 декабря 2014 12:24
Долина МолчанияНора Робертс

Я влюбилась в эту историю. Очень драматичная, особенно эта последняя книга. Так вдохновляет. По истине заставляет переживать за героев. Заставляет додумывать как же все закончится? Что же будет дальше? У меня разыгрывалось два сценария как могут закончится отношения Киана и Мойры.
Да, некоторые могут сказать все легко предугадать и тому подобное, когда я думала что все пойдет по первому сценарию(это Мойра смертельно ранена на поле боя и Киан делает ее вампиром), дочитав почти до конца, я поняла и надеялась на второй. Так и случилось.
Когда в конце описывалась состояние Киана, слезы сами лились и я все думала, когда же это закончится. И УРА! Все закончилось очень хорошо.По другому и не могло быть. Все заслуживают счастья и новую жизнь, и вампир не исключение.
Мне очень полюбился Киан, его хоть и вспыльчивый характер, все же он разумный, справедливый и добрый.
Можно подумать, что Мойра очень озабоченная, ведь она сама скромность и невинность. Но глупа так думать. Когда вокруг летают феромоны и гормоны бьют в голову, и любишь человека (в данном случае вампира) беспамятства, о невинности и скромности можно забыть. Можно лишь позавидовать такому желанию к плотской и духовной любви.
А что делает любовь с магией. Превосходит, даже саму черную сильную магию. А так же она придает силы войнам, что бы сражаться и защищать друг друга.
Как бы это не прозвучало глупо, но мне было жаль Лилит. То, что с ней произошло, очень подло.
Что могу сказать об обложки, и снова парня сделали уродом, люди ну как же так можно.
хоть девушка вышла симпатичней, и то хорошо.
Несмотря на это оценка 10/10

написала рецензию4 декабря 2014 12:02
Пляска боговНора Робертс

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию29 ноября 2014 19:23
Крест МорриганНора Робертс

Взяла книгу в нашей студенческой библиотеке, взяла просто почитать, убить время, пока жду свой заказ на книги. Но когда я начала ее читать, она так и захлестнула меня. Очень интересный сюжет. Там есть все что я люблю: магия, любовь. вампиры, драки, волшебство, даже драконы есть.(об этом я узнала во второй части) Какого было мое удивление, когда это оказалось трилогией, я даже не подозревала. Прочитала эту книгу её за несколько дней, но не больше недели. И решила, что эта история должна быть в моей библиотеке. Пошла к книжный и купила ее, а так же вторую книгу.
Минус в том, что автор описывает отношения только одних людей, а других затрагивает, только в редких случаях.
Но этим и зацепила меня книга, мне стало интересно, как же разовьются отношения у других героях. И когда прочитала аннотацию у других книг, была переполнена радостью. Сейчас читаю не могу остановится.
И еще по поводу обложки, она очень оригинально, девушка получилось получше, чем мужчина, уж больно его не очень привлекательным сделала. Если бы я выбирала книги по обложкам, меня бы такое отпугнуло.
Из-за раскрытия лишь одних отношения 9/10.
#Тайные_сокровища_Ридли