Елена Звездная рецензии на книги - страница 3

написала рецензию22 июня 2022 10:23
Город драконовЕлена Звездная

Давно не читала Звёздную. Уже и забыла как ее книги меня увлекают. От этого романа тоже было сложно оторваться: захватывающий сюжет, хорошопрописанные герои, юмор (чего только стоит ситуация с черной сорочкой, было очень весело).

Все началось из-за странных обычаев и законов города Драконов на Железной горе. После смерти профессора Стентона, его помощнице Анабель Ваерти без права выезда необходимо было приехать в него. По пути в город Драконов Анабель становится свидетелем смерти девушки. Она смогла помочь лишь обезболив, уменьшив страдания умирающей, но полиция города почему-то решила обвинить ее в убийстве…

Главная героиня умная, смелая девушка отлично расследует запутанное дело, используя свои научные познания. Ее цепкому взгляду удается увидеть то, что не могли заметить другие люди и даже высокопоставленные драконы. Очень интересно было наблюдать за расследованием и зарождением симпатии между главными героями, которая началась отнюдь не с положительных эмоций.

#сказочные_ленивцы - 10. Книга об оборотне
#буклайв_июнь_испытание

написала рецензию7 июня 2022 17:34

Затравка вышла многообещающая – главная героиня воспитанница клана профессиональных убийц, отличилась от остальных выпускников тем, что не убила своего единственного друга зверя Тумана. В наказание ей поручили охранять демона, который в скором времени обретет власть над несколькими домами и еще пару приятных бонусов.

Но главная героиня не понравилась мне абсолютно – Тенью Шагающая или просто Тень хоть и обладает супер навыками бесконтактного боя и путешествия по граням, но она абсолютна не разбирается в эмоциях, чувствах и привязанностях других рас, а это могло бы стать хорошим инструментом для наемного убийцы. И вот такая совершенно наивная в делах любовных попадает в подчинение к эльфу, который с помощью магии крутит ей как хочет, да еще и грязно домогается. Сцены эти особенно неприятны, а непонимание происходящего героиней просто выводит из себя. После эльфа на сердце героини начинает претендовать, собственно, и сам объект охраны, ухаживания и признания которого просто игнорируются Тенью… Тогда не совсем понимаю к чему вообще была эта любовная линия, возможно были планы на развитие серии, но книга по-прежнему одиночная.

О сюжете ничего плохого сказать не могу, но и особо запоминающимся он не вышел. Скорее я бы выделила некоторых второстепенных персонажей и животных главной героини, а так же забавный паук-внезапный законодатель моды, все остальное, увы, разочаровало.
#буклайв_кладбище_скульптура
#буклайв_навык_скульптура6
#сказочные_ленивцы (В книге присутствует Тёмный властелин)

Алена (@bepeck)8 июня 2022 10:46

Так это же Звездная)) Если первые её книги захватывали (не все, но многие) то теперь даже смотреть на них не хочется, настолько однообразные герои. И одинаковое отсутствие реальности или банальной логики в развитии взаимоотношений между персонажами. Раньше хоть сюжет перекрывал вот это вот всё, а сейчас (уже давно не рискую брать, но несколько последних прочитанных) сюжетная линяя очень очень второстепенна.
Ну и как вишенка на торте именно незаконченные серии -несерии)

написала рецензию22 декабря 2021 10:12

Это было отвратительно! Особенно после вполне адекватных двух книг, такое ощущение, что за автора дописали серию поклонники. Весь сюжет свелся к метаниям Милады причем каким-то раздутым и неестественным, из-за чего главная героиня предстала в образе глупой невротички-истерички, с благородной миссией по спасению человечества. На ее фоне Черный Дракон просто идеал созревшего героя, который все для себя осознал и принял.

Сюжет в этот раз очень слаб, все сконцентрировалось на любовной линии, хотя вся проблема была у героини в голове, достаточно было просто сесть и спокойно поговорить… Даже персонажи из прошлых книг, которые могли бы хоть как-то спасти ситуацию – дракончик Древний и Владыка-Вачовски стали слишком эпизодическими и невзрачными, утратив юмор и обаяние. Да и в принципе события прописаны плохо, логика теряется, неожиданные переходы раздражают, вот герои сидят в кафе, а вот через мгновение Дракон утащил Миладу в какую-то пещеру и запер ее там, по причинам, понятным видимо всем, кроме читателя.

Радует только то, что финал серии есть, все спасены и счастливы, здравый смысл восторжествовал.
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, где героиню похищают)
#сказочные_ленивцы (В книге присутствуют Уникальные авторские расы.)

Юлия (@7admeta7)14 марта 2022 14:54

Эм, насколько я знаю, это далеко не финал... Что меня сильно удручает. У автора есть идиотская идея продолжить =_=

написала рецензию12 сентября 2021 21:43

В заключительной книге рецензию на всю серию целиком.

У серии полно недостатков.
Любовная линия без какого либо плавного развития, героиню уже любят до беспамятства с самого начала истории.
Одна из самых невнятных главных героинь, о которых мне приходилось читать, весь ее характер это бесконечные слёзы, страх, ужас и сомнения. Особенно это невнятность стала очевидна, в следующей серии, когда, гг уже стал другой персонаж, а эта ушла на второстепенный план, сказать о ней толком было и нечего, кроме того что волосы у неё цвета пресловутой спелой вишни.
Множество однообразных повторений, и даже повторяющихся фраз из книги в книгу, скудные описания, как внешности, так и характеров.
Боянистые главные герои мужского пола. Идеально идеальные со всех сторон, причём действия и поступки могут противоречить характеру, и изначальному описанию.
За 8 книг автор так и не удосужилась описать момент влюблённости героя в главную героиню. Там буквально была одна строка, в которой он увидел в ее в толпе студентов, и не просто влюбился, а полюбил раз и на всю жизнь.
Один сюжет на 8 книг, и зачем было это деление на 8 книг, которые буквально разделены как главы в одной.
Никакого намёка на реальную опасность, до ужаса предсказуемый сюжет, хоть и построен на манер детективного.

Несмотря на все это, всю серию я прочитала за 5 дней, а это не менее 1600 страниц, не смогла оторваться от неё, ни в обед, ни в рабочее время, и даже пропустила одну ночь сна.
Поэтому мне сложно все это как то оценивать, с одной стороны даже для ромфанта слабо, но с другой такая увлекаемость это для меня большая редкость, что даже видя все недостатки, я продолжала читать, читать и читать.

написала рецензию7 сентября 2021 20:55

Название серии изжило себя на этой части.

Академия Проклятий ушла на далекий задний план, а в первую очередь встало расследование императорского заговора, в котором наша невинная, добренькая и простая главная героиня принимает самое главное и деятельное участие.

Да даже императорский дворец здесь только фон, герои успели спустить к демонам хаоса, и уже там, с полубогами ведут свои дела.

Сумбурное повествование и какая-то странная детективная линия, в которой никто ни о чем догадаться не может, но вот приходит героиня и все распутывается в миг.

Что примечательно, именно как любовный роман читается отменно. Не слишком приторно и не слишком сладко, зато много приключений, и все таки насыщенный волшебный мир, который воссоздала писательница.
И нам рассказана любовная история родителей лордов. Я бы даже сказала, что она поинтереснее истории главный действующих лиц.

Хоть развязка вроде и присутствует, книга опять обрывается практически в середине предложения, а наши герои ещё даже не поженились, хотя мусолят это уже 7 книг.

написала рецензию7 сентября 2021 20:43

Видимо, у Елены Звездной было какое-то спец задание - книги серии не могут быть больше 200 страниц, а иначе я не могу понять, почему появилась эта часть и что в ней такого отдельного.
Я даже название не могу понять. Просто отсебятина какая-то.
Но я уже с головой ушла в серию, поэтому все ей прощаю. Редко когда настолько получается погрузиться в историю. Наверное, по ромфанту соскучилась.

Героиня и ее, уже лучший друг, дроу теперь перемешаются в Столицу империи, так как ее любимый все таки признал в ней какую-то силу и разрешил вести расследование всем вместе. Самое главное следствие всей серии - покушение на императора, да не како-нибудь, а уже шестое по счету.

Теперь с мелких дел и незначительных личностей герои перешли на дела императорской важности, и на личности самой высокой знати. Хотя методы остаются все такими же - нахрап, везение и удача. Ну и, конечно, помощь всесильного любимого.
Всесильного, но при этом очень не догадливого, поэтому все приходится распутывать главной героине.

написала рецензию7 сентября 2021 20:31

Галопом по Европам и вот мы уже на пятой части.

Вот как-то только тут я проснулась и поняла, что увязла в этой, далеко не самой лучшей, серии ромфанта.
Кстати, никакого смысла в том, что бы из этой истории делать серию не было. Части истории поделены на книги, каждая из которых реальной отдельной книгой считаться не может. И если первая книга, да даже вторая, имели художественную основу в виде начала, завязки, основного сюжета и какого-никакого но итога, то дальше все идёт просто единым полотном сюжета.
Тем более сложно отделить что было в одной части, а что в другой.

Из примечательного, в этой книге появляется очевидный любовный треугольник.
В этой книге, героиня все-таки немного пострадает от своей любви, во всей серии, этого, на удивление, очень мало. Ну и в этой книге первый раз появляется какая-то первая очень целомудренная эротика. Вообще вся серия очень целомудренная, что даже немного необычно, но тем не менее, в сюжет все вписано очень логично.

написала рецензию7 сентября 2021 20:17

В этой части писательница решила вплотную познакомить читателя с родственниками главной героини. Северные народы, северные нравы.

Наконец-то, у нашей гг появилась возможность съездить на каникулах к родителям, чем она не преминула воспользоваться.

Что меня радует в этой серии, в которой, честно сказать, целая куча недостатков, так это неплохая идея мира.
Уже к третьей книге серии становится больше понятно об окружающем мире. Темная империя - это место действия, разделена на территории, наша героиня из Северная народов. Писательница, пусть и немного, но все таки вплела в сюжет нравы этого народа, объяснив тем самым характер и поведение главной героини, которое вызывало некоторые вопросы, особенно по части эмоциональности и понятии чести.

Конечно, не обошлось и без смертельной опасности. Главное расследование, на котором так грубо все оборвалось в предыдущей части, продолжается, и теперь героиня и ее друг дроу ищут и находят артефакты семьи ее возлюбленного. Или сами артефакты находят их.
Отношения тоже пошли на новый виток, и нашу ненаглядную пару ждёт первая серьезная ссора и даже расставание.

Как и все книги этой серии, эта часть обрывается ни на чем. И больше все это номерную серию в сериале, а не книгу.

написала рецензию7 сентября 2021 20:01

В общем, я не долго думая, решила прочитать продолжение истории.

Главная героиня - адептка академии проклятий, теперь ещё и начинающий частный следователь.
Ну и возлюбленная могущественного лорда Империи, это же любовное фэнтези, все таки.

Природные таланты и немного везения - вот уже главная героиня, вместе со своим новоявленным партнером дроу, в их новехонькой конторе частного сыска, распутала хитросплетение из убийства, подлога и похищения утерянного артефакта одного вампирского клана.

Параллельно с этим развивается и любовная линия, в которой на горизонте появляется мамочка возлюбленного. Которая, разумеется против бедной и вообще простой адептки для своего ненаглядного сыночка.

Книга обрывается на самом интересном месте, вынуждая сразу открыть следующую часть.

написала рецензию2 сентября 2021 23:39

Неплохое романтически детективное фэнтези.

Главная героиня - студентка Академии проклятий. На этот моменте меня уже заинтересовало, что это за интересная академия такая.
Девушка не сильна в учебе, не особо популярна у сверстников, но зато вполне самостоятельная, подрабатывает в трактире, а деньги посылает семье.

Повествование стремительное, и вот уже наша молодая адептка влипает в неприятности, начинает распутывать первое в своей жизни расследование убийств. Между прочим серийных, и между прочим все жертвы, это девушки, которые по типажу похожи на нашу героиню. А незадолго до этого наша краля случайно наложила сильнейшее проклятие на директора академии, и ее мало того, что мучают угрызения совести, но ещё и нехилые такие подозрения.

Как не трудно догадаться, любовная линия построена с директором этой самой академии, и если перестать всех директоров всех волшебных заведений ассоциировать с Альбусом Дамблдором, то читается вполне бодро.

Если закрыть глаза на некоторые странности, и просто поверить, что это условность и физика придуманного автором мира, то сюжет вполне захватывающий. А судя по количеству книг в серии, подойдёт как ненапряжный любовно фентезийный сериальчик по настроению.

#смерть (Северная Америка)
#сказочные_ленивцы (1. Учебное заведение)
#буклайв_красота_3