Елена Звездная

Настоящее имя неизвестно. Елена Звездная — это псевдоним.
Среди любимых писателей — Айзек Азимов, Роберт Асприн, Михаил Булгаков, Алексей Толстой, Вадим Зеланд, Роберт Чалдини, Эрик Бернс, Наталья Грейс, Владимир Леви, Михаил Литвак.
Читатель познакомился с творчеством Елены в 2009 году, когда на сайте Самиздат появилось начало романа «Танцующая в ночи» — первой части «Легенд Тримиана». В этом же году Елена начала писать цикл «Приключения наемницы Хелл», по ее словам, главный литературный труд. Однако книги про Хелл вышли в печать не сразу. Первым изданным произведением стал любовный роман «Всего один поцелуй». После этого на бумаге были опубликованы «Академия Ранмарн», затем две части «Хелл», «Катриона»­ и др.
Автор так же известен в сети как «Туманная ведьма».

<p>Историю пишут победители.</p>
Лорель
<p>Сомнения ведут к поражению.</p>
<p>Счастливы не ведающие.</p>
Академия Ранмарн
<p>История, как нам известно, не терпит слов "а если бы". Прошлого не изменить, его можно лишь изучать и принимать уроки.</p>
Академия Ранмарн
<p>В этом отличие взрослых от детей - дети идут простейшим и оттого верным путем.</p>

написал(а) рецензию1 декабря 2022 14:00

О селекции черных ведьм

Довольно неплохая книга, написана с изрядной долей юмора, но вот, местами это было довольно наивно, и где-то, на гране с глупостью. Большим плюсом является то, что главная героиня особо не раздражала, а динамика у сюжетной линии была хорошей, плюс некая интрига, в сюжете, присутствовала.

В центре произведения, приключения черной ведьмы, из небольшого городка, Телль. Она юная, дерзкая и амбициозная, мечтает стать главной ведьмой, как можно скорее и несколько агрессивно, относится к местным жителям, но те терпят, ее больше капризный, чем злой нрав, ведь она врачует горожан и часто спасает местным жизни.

Но вот, сменился мэр, вместо старого, аморфного, объявился симпатичный мужчина, в самом расцвете сил, с кипучей энергией и желанием избавиться от темной ведьмы, и ее лавки. Джонатан Вегард стал предметом ненависти юной Телль, ведь даже ее проказливая магия, разные виды мести и зелья, не могут его заставить покинуть город, оставив черную ведьму в покое.

А тут еще объявился и белый маг, который положил глаз на Телль, да и она не против его ухаживаний. Ведь, как всем известно, только от белых магов рождаются черные ведьмы. Телль готова уже обзавестись дочерью - у нее есть особая цель, из-за которого она так торопится.

Но на фоне амурных приключений ведьмочки, в городе происходит череда преступлений - кто-то нападает и на белых магов и на черных ведьм, убивая их, путем выпивания жизненных энергий. Жертвами уже стали подруги Телль, и по ходу, уже она на очереди.

Удаться ли ей избежать смерти и найти истинную любовь? Ведь, с канонными правилами о селекции ведьм, не все так просто, там много скрытых нюансов, о которых она не в курсе, но зато прекрасно осведомлены влюбленный в нее маг и новый мэр.

В целом, читать книгу было интересно, местами очень даже смешно, а слог у автора легкий, приятный, в данном случае. Прочесть этот роман можно, и даже, потом перечитать.

написал(а) рецензию30 ноября 2022 20:45

Нечто несуразное

Разочаровала меня данная серия, от слова "совсем". Если в цикле о Академии Проклятий были харизматические персонажи, интересные сюжеты, то здесь герои сьюшные, туповатые, с большим винегретом , вместо мозгов, а сюжеты выглядят рваными черновиками, из которых пытались создать полноценные книги.

Главная героиня, бывший кадет военной академии, по имени Киаран МакВаррас . Она жила на одной из развитых планет, вместе со своей матерью, и искренне верила, что ее отец погиб во время войны. Кира наслаждалась жизнью - попойки с подругой, поход на дискотеки, организацией гонок на болидах, а еще флирт, одновременно, с двумя красивыми мужчинами. Но все, внезапно, закончилось, когда отец Киры вспомнил о ее существовании. Он оказался жив, да еще и являлся богатым воином, который у себя на планете, был активен в политических интригах, он же хотел и дочь свою сделать разменной монетой в своей паутине интриг.

И вот, Кира, ради спасения матери, оказалась на родной планете отца, где царят ужасные, для женщин, законы. Отец запросто начинает ее подкладывать под своего союзника, потом отдает ее своим сыновьям, сводным братьям Киры, ведь у местных, если кровь иная на четверть, то это уже не инцест.

А что же Кира? Она пытается спастись от внезапных связей, с типичными мужланами, слушает по удаленной связи советы своей маменьки, правда, из-за них, Кира попадает в еще большие неприятности. Да и сама, маман Киры, прописана странно, то она ревет и рассуждает, как туповатая ромашка, то оказывается была воином, с большим потенциалом - одним словом, выглядело все неубедительно.

Безусловно, убивали сюсюканья, по тексту, которые были не к месту, типа "Кирюсик", что смотрелось абсолютно странно, на фоне всей книги. А размышления главной героини и ее поступки, походили на безумства мартовского зайца - она срывалась, что-то болтала непонятное, потом возвращалась, ржала и снова убегала. Ощущение, что Кира была весь сюжет пьяной или больной на голову, не покидало меня.

Заканчивать, данный цикл, не было никакого желания, от слова "совсем". Поэтому, я лучше поищу нечто более читаемое, у данного автора.

написал(а) рецензию22 ноября 2022 10:38
Тёмная Империя-2Елена Звездная

Демоны чувствуют своих женщин

Вот и магистр Эллохар почувствовал, когда встретил скромную и добру целительницу, Найрин. Настолько его охватило чувство, что еле смог удерживаться свою человеческую форму, скрывая истинную сущность.

В таком состоянии магистр готов на многое, например контролировать каждый шаг девушки, защищать ее, с помощью своих адептов и существ Ада. Ну, и помогать Тьеру распутывать клубок интриг.

А клубок уже превратился в клубище, и уже жрец в золотом, который утверждает, что он сын Тьмы, свергает свою королеву, захватывает прекрасную Найрин, дабы шантажировать ее брата, которого планируется использовать в ритуалах.

Но, погодите, какая-то странная Найрин, оказалась в руках жреца. Да, тот влюбился в нее и вожделел, правда девушка ментально ругается, как сапожник, мечтает свернуть жрецу шею и с трудом сдерживает иллюзию, чтобы маскировать свои лапы. Одним словом, выходит нечто забавное.

В целом, это было хорошее продолжение, где интерес не пропал, а легкий слог и юмор не изменен. Продолжу знакомство с данным циклом.

написал(а) рецензию21 ноября 2022 11:01
Тёмная Империя-1Елена Звездная

И снова борьба за власть!

Это продолжение приключений лорда Риана Тьера, его молодой супруги Дэи и друга, магистра Эллохара.

Дэя продолжает обучаться в академии и работать в агентстве "ДеЮро", и снова, обычное, тривиальное дело, приводит к серьезному заговору. Так поиск пропавшего гнома, который молча, не смотря на речи жены, покинул дом, на ночь глядя, выводит Дэю и ее друзей к секте жрецов-дроу, которые пытаются захватить власть во всех мирах и возродить к жизни свою богиню, Тьму. Для окончания ритуала, им нужен талантливый проклятийник и целитель с силой некроманта.

Одной из потенциальных жертв, должна стать Дэя, а другой...целительница Найрин. Найрин живет в Третьем королевстве, если вспомнить сюжет цикла "Академия Проклятий", то там маги из данного королевства, пытались убить наместника земель, лорда Тьера. Но заговор был раскрыт, открылось и то,что маги нашли сакральное место, которое усиливало их магическую силу, правда, для этого требовалось приносить в жертву других волшебников. Поэтому, в королевстве стали пропадать одаренные магически люди. Тьер, после раскрытия этих фактов, запечатал волшебный дар у всех людей в королевстве, а к власти привел аристократов, людей без магии.

Но смена режима оказалась кровавой - до этого дня, простые люди были на положении рабов у магов, а потом, внезапно, рабы поняли, что могут отомстить своим хозяевам. Так запылали дома магов, их самих стали убивать, но большая часть волшебников все же сбежала, в столице осталась лишь горстка тех, кто спешил спрятаться. Среди них была и Найрин. Пусть ее родители не держали рабов, а слуг, и всегда помогали бедным, но она тоже попала под кровавую руку погрома - ее дом разрушен и сожжен, денег нет, а родной, младший брат пропал. Именно в этот, отчаянный момент, она встречает Эллохара, который влюбляется в нее, в с первого взгляда. А раз магистр влюбился, то это надолго, и поэтому практика адептов Школы Смерти, переноситься в Третье Королевство, а тема практики одна - склонить Найрин в сторону магистра.

Это была интересно читать, ну и плюс, остался отличный юмор, так, что продолжу знакомство с данной серией.

написал(а) рецензию19 ноября 2022 20:41

Жажда власти, ревность и месть - убийственный микс!

Вот и подошла к концу интересная серия книг о простой адептке Дэй Риате, ее внезапно появившегося женихе, лорде Тьере, его неугомонном друге и наставнике магистре Эллохаре и их расследование дела о свержении императора.

Ответы найдены и они действительно удивили, а врачами оказались близкие люди императора, которые жаждали власти, а одна из них мечтала иметь в мужьях лорда Тьера, и не просто быт за ним замужем, а вертеть им, как своей марионеткой. Причиной заговора, было также, желание отомстить, после того, как был уничтожен один древний род в мире Хаоса, и последняя представительница этого рода, продолжила свою месть даже после смерти, когда обратилась в духа и смогла вселяться в нужных ей персонажей.

Очень много политики, скрытых смыслов со всех сторон, и конечно же тут море любви между главными героями. Сильные чувства спасают от хитроумных планов, ловушек, помогают в последний момент выбраться из объятий смерти.

Автору удалось прекрасно, дозировано раскрывать сюжет во всех книгах цикла, сохраняя отличную динамику и юмор. К тому же, она смогла вводит новых персонажей, в каждой книге и они были интересными, яркими, необычными. На мой взгляд, это один из лучших циклов в романтическом фэнтези, который показан довольно гармонично и сюжет-загадка остается до конца последней книги.

На странице представлена биография автора Елена Звездная, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Звездная. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Звездная. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Герцогиня оттон Грэйд, Город драконов. Книга четвертая, Приключения ведьмочки: Мой личный враг. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Звездная.