Алекс Гарридо цитаты из книг - страница 4

добавила цитату17 июля 2016 21:50

…если правитель вмешивается в мелочи, на которые и без него довольно мастеров, это один из признаков того, что к своему делу он не способен.

добавила цитату17 июля 2016 21:49
добавила цитату17 июля 2016 21:49

Помни только одно: если дорога сворачивает в сторону и если это твоя дорога, не пытайся спрямить путь. Потом нельзя будет вернуться обратно и наверстать упущенное.

добавила цитату17 июля 2016 21:48

Единственное, о чем человек достойный может просить Судьбу, это чтобы она сделала прекрасными следы его жизни и приятными рассказы о нем.

добавила цитату17 июля 2016 21:47

И больше он со мною не спорил, и я с ним. И ни в чем ему не возразил, потому что нет покорности большей, чем покорность того, кто уступает в этом своей душе.

добавила цитату17 июля 2016 21:46

Поистине, когда видишь, как враждуют после любви, и отворачиваются после близости, и ненавидят после влюблённости, как не понять, что любовь ведёт к гибели скорой и явной.