Алекс Гарридо цитаты из книг - страница 3

добавила цитату17 июля 2016 21:56

Вот что я знаю о тамариске. Он согревает, кормит и учит: прорасти свою беду насквозь. Взойди над ней неистребимой надеждой. А снова навалится, подомнёт под себя – снова прорасти. Пусть побеги станут корнями, и пусть другие пробьются наверх. Тамариск не знает отчаяния – и он победитель.

добавила цитату17 июля 2016 21:55
добавила цитату17 июля 2016 21:54

-У Судьбы для перемен любимое средство – время, а время, повелитель, многие представляют рекой, но время реке не подобно, и нельзя в нем плыть, хотя бы и с трудом, куда хочешь, и привести изменяющееся к неизменности. Но время, если это поток, то это поток камней, и в нем нет уцелевших.

добавила цитату17 июля 2016 21:53
добавила цитату17 июля 2016 21:53

…выбирая книгу, выбираешь себя; и ещё: Судьба заглядывает через плечо, отмеряя удел читающему.

добавила цитату17 июля 2016 21:52

Спроси ещё, сколько лиц у Судьбы, сколько голосов, которыми она зовёт и запрещает, и какой из них верный, и какой стоит слушать…

добавила цитату17 июля 2016 21:52

Что есть в мире такого, чего не было бы в самом человеке? Если ты не можешь отыскать спасения в себе, - не найдёшь, обойди хоть весь мир.

добавила цитату17 июля 2016 21:52

Потому что ты – это ты, а судьба человека соответствует его свойствам. Но то, что сделано против воли Судьбы, хотя бы и с её попущения…
-Если Судьба – это все, что бы со мной ни случилось, как я могу сделать что-то против её воли?
-Её воля в том, чтобы уступить тебе и покарать твоё своеволие. Часто только своеволием и карой за него движется жизнь.