Алекс Гарридо цитаты из книг

добавила цитату2 апреля 2017 22:50

Ты не можешь создать то, чего не было. Ты не можешь создать то, чего не может быть. Но то, что может быть, ты создаешь сам, создаешь его собой, создаешь его своим. Таким, как только ты... только ты один можешь его создать. В темноте столетиями оно было и не было. Было собой и не было ничем. Ты возвращаешь его сущность, существование. Понимаешь?

добавила цитату17 июля 2016 22:05

…прочь бегут не от тех, кто безразличен, и не от тех, кого ненавидят. Но прочь бегут от возлюбленных.

добавила цитату17 июля 2016 22:04

-Не быть царству крепким, если правитель мягок сердцем и слаб руками. Так надо. Кто жалостлив к детям врага – безжалостен к своим.

добавила цитату17 июля 2016 22:04

-Цена та же во все времена. То, что окажется лишним.
-И это всегда больше обретённого?
-Что сочтёте лишним…
-Только заранее этого никто не знает, - удивился Эртхиа.

добавила цитату17 июля 2016 22:01

Скажи мне, кто знает, какая любовь – любовь? Может быть, тебе суждено иное счастье, чем ты себе загадал?

добавила цитату17 июля 2016 22:01

Ничто не повторяется. И чем настойчивее прельщают сходства и соответствия, тем пристальнее следует искать губительную разницу.

добавила цитату17 июля 2016 22:00

Вымысел ведь не смеет быть прекрасней правды, и как только он достигает совершенства, тут же и принимается на веру: так оно и было.