Джеффри Линдсей цитаты из книг

добавила цитату7 августа 2023 15:52

Вот что случается с теми, кто пытается стать не тем, кто он есть, говорило оно, и я кивнул ему в ответ. Потому что куда бы тебя не занесло, ты только тот, кто ты есть, и даже если ты вдруг воспарил в неведомые выси, к самому солнцу, полагая, что место тебе в круге идеального золотого света, это вовсе не так. Воск всегда тает, крылья рассыпаются, и ты кувырком падаешь вниз, в прежнего себя.

добавил(а) цитату24 мая 2022 22:36

По роду службы (не говоря уже о хобби) я был на местах совершения сотен убийств, многие из которых были настолько страшными и жестокими, что шокировали даже меня.

добавила цитату5 мая 2016 2:36
добавила цитату5 мая 2016 2:31

Жизнь в Майами становится всё интереснее.Может быть,мне попадётся на встречу кентавр,или дракон,или даже честный человек.

добавила цитату16 февраля 2016 20:59

Я стал почти совершенной голограммой. Вне подозрений, без упрека, выше позора. Аккуратный и вежливый монстр, соседний парнишка.

добавила цитату20 июля 2015 15:04

Чем больше я знаю, тем больше вижу такого, о существовании чего даже не подозревал.

Чарли Гордон
добавила цитату25 июня 2015 21:28

Жизнь тяжела и нестабильна, и иногда хватает даже маленькой победы.

добавила цитату25 июня 2015 21:27

Но стать взрослым — значит в том числе смириться с мыслью, что в мире нес совершенства. Всем нам время от времени приходится жертвовать маленькими радостями, чтобы достичь больших целей.

добавила цитату25 июня 2015 21:26

Мы нередко переживаем события, в которых не видим никакого смысла, словно какой-то всемогущий режиссер вырезал нас из привычной киноленты нашей повседневной жизни и наугад перенес в фильм совершенного иного жанра, повествующий о другом времени или другой стране, а иногда действие разворачивается даже в мультфильме.

добавила цитату25 июня 2015 21:24

Всякий, кто способен чему-либо научиться в жизни, быстро поймет: когда кто-то в чем-то абсолютно уверен, непременно окажется, что он почти наверняка ошибается.