Джеффри Линдсей цитаты из книг - страница 4

добавила цитату19 февраля 2015 12:04

Вот так всегда: из кожи вон лезешь, чтобы скрасить существование в этом жестоком мире, а окружающие — ноль внимания, фунт презрения.

добавила цитату19 февраля 2015 12:03

Так вот каково быть человеком? Идти по жизни, понимая, что ты просто приманка на веревочке, спотыкаясь на каждом шагу и чувствуя, как тигр идет по твоим следам?

добавила цитату19 февраля 2015 12:02

Где-то существует мир, в котором все имеет смысл, но мы, очевидно, к нему не принадлежим.

добавила цитату19 февраля 2015 12:01

Более подозрительным, чем ближайший родственник, может быть лишь ближайший родственник, служащий в полиции.

добавила цитату19 февраля 2015 12:00

— В жизни нет никакой справедливости. «Справедливость» — грязное слово...

добавила цитату6 февраля 2015 21:05

Память! Разве это не прекрасная штука? Даже когда мы находимся в самом скверном положении, наша память продолжает согревать нас.

добавила цитату6 февраля 2015 21:04

Иногда возникает вопрос, не управляет ли нашей Вселенной какая-нибудь зловредная сила с извращенным чувством юмора.

добавила цитату6 февраля 2015 21:03

Неужели люди не видят, как они бродят на подгибающихся ногах вокруг да около, распускают слюни и впадают в полный идиотизм ради того, что даже животные хотят закончит как можно быстрее, дабы заняться более полезными делами.

добавила цитату6 февраля 2015 21:00
добавила цитату6 февраля 2015 20:59