Джеффри Линдсей цитаты из книг - страница 2

добавила цитату25 июня 2015 21:23

Вполне возможно, где-то в мире дети смеются без забот, и в играх их радость ничем не омрачена. Где-то легкие ветерки колышут траву на лугах, а невинные юные парочки, держась за руки, прогуливаются в лучах солнца. Где-то на нашем грязном маленьком шарике существует хотя бы отдаленная вероятность мира, любви и счастья, обитающая в сердцах и умах добродетельных людей.

добавила цитату25 июня 2015 21:22

Переживая краткие моменты истинного просветления, иногда выпадающие в жизни, мы понимаем, что поддались гипнозу бессмысленных пустяков, и порой даже желаем чего-нибудь волнующего и необыкновенного, дабы сосредоточиться и выбросить из головы дурацкие мелочи.

добавила цитату25 июня 2015 21:20

Нормальная жизнь... Она так приятна именно потому, что скучна и зачастую нелепа. Она постепенно убаюкивает, заставляя дремать на ходу. Она вынуждает сосредотачиваться на глупых, незначительных мелочах, как на чем-то невероятно важном, а тем временем исполненные подлинного смысла вещи, на которые мы не обращаем внимания, вострят клыки и заходят со спины.

добавила цитату25 июня 2015 21:18

Как правило, мимолетность счастья намекает на то, что ты на самом деле ничего не понимаешь.

добавила цитату25 июня 2015 21:16

Одна из великих истин гласит: если человек говорит, что он не спит, не богат или не пьян, он почти наверняка врет. Но противоречить бессмысленно, бестактно, а иногда — опасно.

добавила цитату25 июня 2015 21:14

Люди предпочитают бродить в потемках и делать ошибку за ошибкой вместо того, чтобы прибегнуть к помощи человека, способного указать, в чем они промахнулись, даже если этот человек несомненно умен.

добавила цитату15 апреля 2015 16:30

Любой человек, знакомый со штампами, знает: даже из самое неприятной ситуации есть выход. Среди грозы всегда блеснет луч надежды.

добавила цитату15 апреля 2015 16:29

Вы когда-нибудь обращали внимание: сколько бы мы ни говорили о свободе, всегда оказывается, что у нас ее нет?

добавила цитату15 апреля 2015 16:26

Вот так на самом деле и выглядит реальный мир: тьма, скрывающая полянку, покрытую пожухлой травой и грязью. И выхода нет. И не будет — ни для кого и никогда. Мир состоит из тьмы, разложения и грязи. Пытаясь убедить себя, что в нем есть и кое-что еще, ты не получишь ничего, кроме горя. И с этим ничего не поделаешь. Совершенно ничего.

добавила цитату15 апреля 2015 16:23

Во сне можно увидеть что угодно, в том числе самые невозможные вещи, но все они имеют обыкновение исчезать, когда ты просыпаешься.

Фото Джеффри  Линдсей

Фото Джеффри Линдсей

Экранизации

(реж. Джон Дал), 2006г.
(реж. Джон Дал, Стив Шилл, Кит Гордон), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100
76.