Сомен Чайнани цитаты из книг - страница 5

добавила цитату10 августа 2017 10:39

- Ты когда-нибудь думала о том, куда пропал твой отец?
- Я тебе говорила. Он ушёл ещё до того, как я родилась.
- Но _куда_ он ушёл? Кругом лес. Исчезнуть так внезапно... Может он нашёл дорогу в сказку? Может наткнулся на волшебный портал? Может он ждёт тебя по ту сторону?
- А может, он вернулся к жене, забыл о моём существовании и спустя десять лет умер в результате несчастного случая на мельнице.

добавила цитату10 августа 2017 10:28

- И кто же тогда похищает детей?
- Никто. Каждые четыре года два идиота убегают в лес, чтобы напугать родителей, но не могут найти дорогу назад, а люди придумывают всякие легенды.
- Это самая дурацкая версия, которую я когда-либо слышала.

добавила цитату10 августа 2017 10:26

- Постучи себя по голове.
- Зачем?
- Хочу убедиться, что она пустая.

добавила цитату10 августа 2017 10:25

Даже бездомная нищенка была занята делом. Прыгая перед жалким костерком, она вопила: "Сожгите книги! Сожгите книги - спасите детей!"

добавила цитату10 августа 2017 10:24

- Так ты не хочешь немного пройтись?
- совсем немного. Но если ты скажешь что-нибудь пустое, тщеславное или банальное, я пошлю Потрошителя провожать тебя домой.
- Но тогда я не смогу сказать ни слова!

Агата и Софи
добавила цитату10 августа 2017 10:22

Агата облокотилась на дверной косяк:
- Никак не пойму, почему ты со мной дружишь.
- Потому что ты милая и забавная.
- Моя мать говорит, что я мрачная и злобная. Кажется, одна из вас лжёт.

Агата и Софи
добавила цитату10 августа 2017 10:06

Поднимаясь на кладбищенский холм, девочка чувствовала, как ноги горят от усталости. Что, если они отекут? Принцессы из сказок всегда обладали безупречной внешностью. Ни у одной не было ни толстых икр, ни кривого носа, ни ног большого размера. Встревоженная, Софи решила отвлечься подсчётом добрых дел за вчерашний день.

добавила цитату10 августа 2017 10:03

Лучшая подруга Софи жила на кладбище. Софи терпеть не могла всё мрачное, серое и тусклое, и поэтому логично было предположить, что она станет встречаться с подругой у себя дома или найдёт другую подругу. Однако Софи каждый день упрямо взбиралась на кладбищенский холм, стараясь ещё и улыбаться при этом - она ведь знала, что делает доброе дело.