Сомен Чайнани цитаты из книг - страница 3

добавила цитату10 августа 2017 12:34

У Софи не было никаких сомнений, что это Беатрис подожгла школу, чтобы привлечь внимание Тедроса. Разумеется, он спас её из пылающей башни, поцеловал и назначил дату свадьбы. Именно так Софи и поступила бы на её месте.

добавила цитату10 августа 2017 12:31

Жизель мечтала о Николасе, Флавия - об Оливере, Сахара - о соседе Оливера по комнате, Бастиане. Сначала Агате это показалось глупым, а потом - страшным. И это желания Добра?! Девочки мечтают лишь о незнакомых мальчиках? Как такое возможно?!
- Любовь с первого взгляда! - ликовала Ума. - Самое прекрасное, что есть в этом мире!
Агата сглотнула.

добавила цитату10 августа 2017 12:26

Как мальчиков вообще можно любить? Эти бесполезные существа любят только себя.

Агата о принце Тедросе
добавила цитату10 августа 2017 12:25

- У Зла богатый выбор средств нападения, - наконец начала урок принцесса Ума, - яды, болезни, проклятия, приспешники и чёрная магия. Но у нас есть наши друзья-животные!
Агата фыркнула. Если на неё нападёт палач с топором, надо не забыть призвать на помощь бабочку.

добавила цитату10 августа 2017 12:24

Заметив, что весь класс смотрит на неё, она всплеснула руками:
- Ой! Простите, у меня столько друзей!
Непонятно было, нервничает она или просто полнейшая идиотка.

о принцессе Уме
добавила цитату10 августа 2017 12:21

"Неудивительно, что все принцессы в сказках такие беспомощные", - подумала Агата. Если всё, что они умеют, это стоять прямо, улыбаться и говорить с белками, то им остаётся только ждать, когда их спасут.

Агата
добавила цитату10 августа 2017 12:20

Тедрос привык к восхищённым взглядам. Но когда же он наконец встретит её - ту, что увидит в нём больше, чем эффектную внешность? Увидит не только сына короля Артура. Ту, которой интересны его мысли, надежды, страхи. И всё равно вытирался он так, чтобы девочки могли получше рассмотреть его мышцы.

принц Тедрос
добавила цитату10 августа 2017 12:17

- Если тебе когда-нибудь понадобится, чтобы мужчина тебе поверил, или захотел спасти, или полюбил тебя... делай всё, что угодно, но только НЕ УЛЫБАЙСЯ ЕМУ, дитя моё!

профессор Анемон
добавила цитату10 августа 2017 12:03

Лёжа на мокром песке на берегу озера, Агата вспоминала недавние события. Её лучшая подруга назвала её дурой, обманула, украла одежду, бросила среди злодеев, а потом ещё и попросила совета в любовных делах.
Это всё школа виновата, подумала Агата.

Агата и Софи
добавила цитату10 августа 2017 12:01

- Уродство означает, что вы можете полагаться только на свой интеллект. Уродство означает, что вы верны своей сути. Уродство означает свободу.

Мэнли