Сомен Чайнани цитаты из книг - страница 2

добавила цитату11 августа 2017 12:21

- Это самое глупое, что я слышала в жизни! Любовь придумали писатели, чтобы девочкам было чем заняться.

Агата
добавила цитату11 августа 2017 12:19

- Софи, злодеи не могут найти любовь, - сказала Анадиль. - Искать любовь - значит предавать себя.

добавила цитату11 августа 2017 12:19
добавила цитату11 августа 2017 12:18

Когда Тедрос нервничал, он шёл в спортзал. Когда Тедросу надо было подумать, он шёл в спортзал. Вообще, в любой непонятной ситуации Тедрос шёл в спортзал.

добавила цитату11 августа 2017 12:16

- Слушай, это не так уж и ужасно. Твоя подруга - вот кто ужасен. - Тедрос сжалился и решил её утешить. Всё-таки он был добрым мальчиком.

принц Тедрос
добавила цитату11 августа 2017 12:14

- Каждый раз, когда вы совершаете доброе дело из искренних побуждений, ваша душа становится чище. Но в последнее время мои ученики стали относиться к добрым делам как к повседневной рутине. Они больше заботятся о том, насколько гладкая у них кожа и достаточно ли пышны их локоны, нежели о том, какую пользу они приносят окружающим.

профессор Доуви
добавила цитату10 августа 2017 15:06

- Надо всегда помнить, что есть у принцесс и чего нет у злодеев.
Агата резко вскинула голову. Неужели сейчас она узнает ответ на загадку Директора?
- Силы воли! У злодеев нет силы воли, чтобы сидеть на диете, - продолжила профессор Анемон.

профессор Анемон
добавила цитату10 августа 2017 14:34

- Как вам известно, классы сделаны из конфет, чтобы напоминать вам об искушениях, с которыми вы столкнётесь, выйдя за ворота школы. Но все мы знаем, что случается с девочками, которые едят конфеты. Стоит им начать, они уже не могут остановиться. Они сворачивают с истинного пути. Попадают в руки ведьмам. Потакают своим желаниям и заканчивают свою жизнь в одиночестве.

профессор Анемон
добавила цитату10 августа 2017 13:59

Сняв шарф, она неуклюже изобразила танец живота.
- Видите, как соблазнительно я качаю бёдрами? - спросила она и, прикрыв лицо вуалью, заморгала как сова. - А теперь видите, как я соблазняю вас одним взглядом? Я настоящая искусительница!
- Скорее подгоревший кебаб, - пробормотала Агата.