Сомен Чайнани цитаты из книг - страница 4

добавила цитату10 августа 2017 12:00
добавила цитату10 августа 2017 11:58

Их желания никогда не совпадали. Всё, чего хотела Агата, - это вернуть подругу. Но Софи одних друзей было мало. Софи всегда хотела большего.
Софи нужен был принц.

добавила цитату10 августа 2017 11:38

- Злые не могут стать добрыми, а добрые не могут стать злыми, сколько бы их не уговаривали или как бы им не угрожали. Иногда вам может казаться, что в вас есть и добро, и зло, но это не так. Здесь, в школе Добра и Зла, мы избавим вас от заблуждений. Мы направим вас на истинный путь!

Поллукс
добавила цитату10 августа 2017 11:23

Поначалу жители винили медведей. Никто никогда не видел медведей, но это не могло означать, что их тут нет. Ведь детей могут красть чёрные медведи. Об их существовании никто не знает, потому что ночью их не увидишь. Затем решили, что детей утаскивают пещерные медведи, которые роют подкопы к домам. Чуть позже, что виноваты медведи-оборотни. А потом и вовсе решили, что детей крадут медведи-призраки.

добавила цитату10 августа 2017 11:15

- Забавно, - отозвалась Агата. - Вот поэтому ты мне и нравишься.
Софи улыбнулась:
- Потому что мы похожи?
- Нет, потому что ты заставляешь меня чувствовать себя обычной, такой же, как все, - пояснила Агата. - Именно об этом я всегда и мечтала.

добавила цитату10 августа 2017 11:12

- Ты хочешь сказать, я не такая, как все, и поэтому должна превратиться в злую ведьму? - с обидой уточнила агата.
- Я хочу сказать: что бы ни случилось, у тебя есть выбор, - мягко произнесла Софи. - Мы сможем выбрать, как закончатся наши сказки.

добавила цитату10 августа 2017 11:10

- Ты подарила мне на день рождения дохлую лягушку.
- Ну, я просто хотела напомнить, что ничто не вечно и мы должны наслаждаться днями рождения, пока можем. Это был полезный подарок.
- Агата, ты нарядилась невестой на Хэллоуин!
- Свадьба меня пугает.

добавила цитату10 августа 2017 11:09

- Ты просто другая...
- В каком смысле?
- Ну, для начала, ты всегда носишь чёрное.
- Потому что оно меньше пачкается.
- Ты не выходишь из дома.
- Там мне спокойнее... без людей...
- На конкурс сочинений ты написала историю, в которой принц не выдержал жизни с Белоснежкой и отправил её обратно к гномам, а туфля Золушки подошла злой сестре.
- Я решила, что это хороший конец.

добавила цитату10 августа 2017 11:06

- Может, я и стала с тобой дружить, чтобы произвести впечатление на Директора школы, но теперь это не так.
- Потому что я тебя раскусила, - проворчала Агата.
- Потому что ты мне нравишься. Меня здесь никто не понимает, кроме тебя. Ты знаешь, какая я на самом деле, но всё равно общаешься со мной. Вот почему я тебя навещаю. Ты для меня больше, чем доброе дело. Ты и правда моя подруга.

добавила цитату10 августа 2017 10:43

- Твоей мамы никогда нет дома, когда я тебя навещаю.
- Она всё время в городе. Пациенты не хотят ходить к нам домой. Наверное, место их пугает.
- В самом деле - чего тут бояться? Подумаешь, надо идти лечиться на кладбище, - ехидно заметила Софи и тут же пожалела о сказанном - она должна быть доброй и милой.