Лион Фейхтвангер цитаты из книг

добавила цитату10 апреля 2018 14:04

Когда горшок падает на камень - горе горшку. Когда камень падает на горшок - горе горшку. Всегда, всегда горе горшку.

добавила цитату14 января 2018 18:39

– А вообще, – сказал он, – если ты настоящий немец, то сколько бы ты ни оставался за границей, три месяца или три года, там, где будешь ты, там будет и Германия.

Мюльгейм
добавила цитату14 января 2018 18:36

Не забывайте, Эдгар, что у ваших противников огромное преимущество перед вами: безусловное отсутствие честности. Поэтому они сегодня у власти.

Мюльгейм
добавила цитату14 января 2018 18:34

Дела в Германии принимают все более угрожающий оборот. Не безумец ли тот, кто остается в поезде, бригада которого проявляет явные признаки безумия?

добавила цитату21 марта 2015 13:20

Кэтэ слушала молча, взволнованная. Все это ей было неизвестно. Немногие в Германии знали тогда о таких событиях, хотя они подчас происходили тут же, рядом, в соседней квартире. Только пострадавшие знали о них, только противники нацистов, а миллионы немцев ничего не подозревали и не хотели верить, когда им говорили об этом.

добавил(а) цитату13 июня 2014 12:01

Каждый носит маску и даже себе самому кажется тем, чем хочет быть, а не тем, что он есть в действительности. Никто никого не знает, никто не знает себя.

Франсиско
добавил(а) цитату13 июня 2014 11:55

Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.

Франсиско
добавил(а) цитату13 июня 2014 11:52