Цитаты

Грэм Джойс цитаты из книг

добавила цитату12 октября 2022 11:50

Мамочка почти двадцать лет стеною ограждала меня от мира и указывала в нем дорогу. Прокладывала мой жизненный маршрут, как тройку среди непаханых лугов. Я говорила, как Мамочка, одевалась, как Мамочка, я даже двигалась и держалась, как Мамочка.

Осока
добавил(а) цитату16 мая 2019 21:47

Глядя на красивые, словно на витрине выставленные цветы, я вдруг понял, где оказался. Фил опустился на корточки и принялся изучать цветок. Казалось, он заглядывает в душу к самому чёрту.
- Так вот ради чего человек оставляет дом свой и брата своего, - сказал он.
- Мак, - кивнул Кокос. - Опиум.

добавил цитату28 февраля 2019 2:40

… они пошли на замену, потому что перемена так же хороша, как отдых, и иногда отдых нужен даже от Рождества

Грэм Джойс
добавила цитату2 декабря 2018 19:40

Вечером, укладывая вещи в чемодан, он вспомнил троих мальчишек, которые туманным утром неслись вдоль живой изгороди, самозабвенно собирая на прутики паутину, покрытую серебрянными каплями росы.

Грэм Джойс
добавил цитату14 апреля 2017 22:16

От наркоты и выпивки обычно один вред. Они превращают нас в болванов. Так-то.

Иэн Блайт, преподаватель английского языка
добавил цитату11 апреля 2017 10:34

- Как там телевизор? - спросил Терри.
- Сигнал не ловится, - сказал Сэм, бросая ему яблоко под удар.
- Почему?
- Потому что мы все живем в депрессии.

добавила цитату30 января 2017 0:26

Снег, тишина и абсолютный покой — репетиция небытия, его еще не рожденное эхо.

добавил цитату22 декабря 2016 6:32

-Что случилось?
-Это долгая история.
-Знаешь, Ричи, - сказала Женевьева, - здесь у всех своя долгая история, но никто её не рассказывает.

Ричи и Женевьева
добавил цитату22 декабря 2016 5:55

-Он стал странным, когда ты пропала. Казалось, все складывается одно к одному.
-Кажется, что все складывается, пока не отнимется.

Питер и Тара