Страница 5

Грэм Джойс цитаты из книг - страница 5

добавила цитату15 августа 2014 1:23

Я могу сделать любую вещь, которую можете сделать вы. Но суть в том, что вы ничего не сделаете.

добавила цитату15 августа 2014 1:22

Иным суждена участь заурядных маньяков, иные же становятся поэтами, спаси нас Господь от тех и других.

добавила цитату15 августа 2014 1:22

Уверовав, ты всюду находишь подтверждения, ты можешь увидеть всё, что угодно. Главное, иметь веру. В Бога, коммунизм, фей, психиатрию. Мы можем поверить даже в те фотографии, которые мы сами же подделали. И похоже, чем выше наш интеллект, тем легче мы клюём на самые грубые фальшивки.

добавила цитату15 августа 2014 1:20

Люди чаще всего употребляют слово «ничего» для того, чтобы скрыть за ним очень важное «нечто».

добавила цитату2 августа 2014 22:16

Не нужно ей других самоцветов, кроме глаз мужа, что вот так влюбленно на нее смотрят, ни к чему иные ожерелья, кроме его нежного дыхания на шее, и других перстней, кроме простенького обручального кольца, которое уже есть.

добавила цитату1 августа 2014 23:53

Насколько я могу судить, кризис начался в тот день, когда меня отлучили от материнской груди, и мое положение будет оставаться критическим до тех пор, пока я не утешусь черным соском смерти... Вся жизнь - сплошной кризис, от колыбели до могилы.

добавила цитату1 августа 2014 23:52
добавила цитату1 августа 2014 23:52

Вы слышали этот звук? Что-то вроде свиста, верно? Вот так, со свистом, я сам себе и заливаю.

добавила цитату13 апреля 2014 1:57

Я всегда считала это подарком. В смысле — жизнь. Неведомо от кого. Но знала, что получила дар.

добавила цитату26 марта 2014 7:22

"- Здесь слишком много света. Весь этот неестественный электрический свет ваших городов загрязняет небо. Вы и сами страдаете, даже не сознавая этого.
- Страдаем от чего?
- От потери звезд."