Антония Байетт цитаты из книг

добавила цитату10 апреля 2022 7:08

Нельзя построить нечто, совершенно обратное тому, что знала всю жизнь, только лишь потому, что это обратное лучше. Люди жаждут вещей знакомых, пускай даже чудовищных. Неизвестное оттого и трудно, что оно нам неизвестно.

добавила цитату10 апреля 2022 7:08

Лишь немногие знают, на что способны. Остальные боятся знать, боятся, что обстоятельства заставят узнать себя.

добавила цитату10 апреля 2022 7:07

И вообще человек - удивительно крепкое создание. Мы любим думать, что без нас не обойдутся, но, как правило, это не так.

добавила цитату10 апреля 2022 7:07

Чтение доставляло ей чувственное удовольствие, не важно, была ли то инструкция к очистителю унитаза, правила поведения при пожаре, очередной список или, как сейчас, названия книг.

добавила цитату10 апреля 2022 7:05

Разговор любовников - всегда на грани меж бессмысленным лепетом и бесстыдной откровенностью, в зависимости лишь от того, как слышится то, что говорится.

добавила цитату3 апреля 2017 9:06

Фрэнк подумал, что читателям нельзя встречаться с писателями. Это противоречит какому-то главному замыслу.

добавила цитату3 апреля 2017 9:05

добавила цитату11 августа 2016 13:28

...неопределённость мучает человека больше, чем любое другое чувство, она влечёт его дальше и в то же время наполняет беспомощностью, жгучим разочарованием.