Антония Байетт цитаты из книг - страница 2

добавила цитату29 июля 2016 0:02
добавила цитату15 мая 2016 12:09

Право, сама не знаю, отчего мне так грустно. Нет, знаю: оттого что Вы отбираете меня у меня самое, а возвращаете поубавленной.

Кристабель Ла Мотт
добавила цитату15 мая 2016 12:07

Мы оказываемся запертыми в себе — и уже не можем видеть мир подлинный. И в результате начинаем все подряд стричь под гребенку одной-единственной метафоры.

Роланд Митчелл
добавила цитату15 мая 2016 12:05

Я вовсе не в безопасности с тобой. Но у меня нет желанья быть где-то еще.

Рандольф Падуб
добавила цитату15 мая 2016 12:04

– Рандольф Падуб, ты влюблен во весь род человеческий.
– Я влюблен в тебя. И эта моя любовь перекидывается на других существ, что схожи с тобой хотя бы отдаленно.

Разговор Падуба и Ла Мотт
добавила цитату19 сентября 2015 17:32

Существует ли возраст, когда люди становятся совершенно взрослыми и в них не остается ничего от ребенка? И в каком возрасте это происходит?

добавила цитату19 сентября 2015 17:31

Что ее сердило, так это ложь. Человек, которому солгали, чувствует себя уничиженным, отвергнутым, оскорбленным. То же чувствовала и Дороти. Но она также начала понимать: если один человек солгал другому, а второй поймал его на лжи, второй получает определенную власть над первым.

добавила цитату19 сентября 2015 17:24

Такова человеческая природа: люди охотно поспешат за тобою, едва ты только их разлюбишь или перестанешь к ним тянуться.

добавила цитату19 сентября 2015 17:24

Подумайте, только подумайте: автор писал своё сочинение в одиночестве, и читатель прочёл его в одиночестве, но таким образом они оказались наедине друг с другом!

добавил цитату27 сентября 2014 17:07

Изнурительная и колдовская тяга к познанию влечёт нас по пути, которому нет конца.