Банана Ёсимото цитаты из книг - страница 5

добавила цитату7 августа 2016 22:51

«Всегда оставайся спокойной, чтобы кровь не била в голову. Живи легко душой и телом, как цветок. Ты имеешь на это право. Это непременно нужно суметь при жизни!»

добавила цитату10 сентября 2015 22:47

Я поняла: мир существует не только для меня одной. Поэтому соотношение неприятного и приятного вокруг меня остаётся неизменным. Сама я определить это не могу. Следовательно, нужно принимать всё вне себя в перемешанном виде: и тёмное, и ярко сияющее.

добавила цитату10 сентября 2015 22:44

Иногда неприятные вещи накапливаются в таком количестве, что дорога впереди кажется непреодолимым склоном.

добавила цитату5 июля 2015 1:45

У меня было чувство, что я стою на берегу реки и наблюдаю пожар на противоположной стороне, а когда он заканчивается, мне становится скучно и тянет ко сну. Любой пожар догорает.

Цугуми
добавила цитату24 декабря 2014 23:27

Что угодно показалось бы замечательным, когда находишься вдалеке от повседневной жизни.

добавила цитату24 августа 2014 15:14

"Ночная кухня - это территория окончательного и бесповоротного паралича мыслей."

добавил(а) цитату27 июня 2014 12:26

Море обладает поразительной притягательной силой. Двое могут смотреть на него, не замечая, молчат они или разговаривают. И это никогда не может наскучить. И сколь бы ни был громким рёв волн, и каким бы бурным ни было море, оно никогда не могло надоесть.

добавил(а) цитату27 июня 2014 12:26

В течение десяти лет я прибывала под защитой огромного покрывала, сотканного из множества отдельных кусков. Если из-под него не вылезать, то невозможно понять, какую теплоту оно даёт, окутывая тебя. И только когда вторично не сможешь спрятаться под его покровом, ты по-настоящему понимаешь, чего лишился.

добавил(а) цитату27 июня 2014 12:25

Я думаю, что когда ты находишься в море и видишь удаляющиеся причалы, подёрнутые дымкой, то начинаешь отчётливо понимать, что теперь можешь полагаться только на себя и что уже не принадлежишь тому месту, которое только что оставил.