Банана Ёсимото цитаты из книг - страница 2

добавила цитату8 мая 2017 7:19

Сколько времени потребовалось, чтобы я поняла, что на темной и печальной горной тропе единственное, что возможно сделать, - самой себе освещать путь?

добавила цитату8 мая 2017 7:19

Я поняла: мир существует не только для меня одной. Поэтому соотношение неприятного и приятного вокруг меня остается неизменным. Сама я определить это не могу. Следовательно, нужно принимать все вне себя в перемешанном виде: и темное, и ярко сияющее.

добавила цитату8 мая 2017 7:18

Возможно, лучшая жизнь та, когда сам не понимаешь, что счастье – это быть одному.

добавила цитату8 мая 2017 7:18

Людей не волнуют обстоятельства или внешние силы, они терпят поражение внутри себя.

добавила цитату8 февраля 2017 20:07

Память - это вид энергии, поэтому если грустные воспоминания не рассеиваются, то грусть, заключенная в них, накапливается в теле, покуда не примет форму абсолютной грусти.

добавила цитату8 февраля 2017 20:06

Мой дом - это я сама. Два в одном, неотделимые друг от друга, как неотделимы прекрасная синева предутреннего неба и не менее прекрасная утренняя заря, приходящая на смену этой синеве.

добавила цитату8 февраля 2017 20:06

Просто в какой-то момент мне стал понятен истинный смысл одиночества. Грустная правда, что, кроме меня самой, у меня нет никого.

добавила цитату8 февраля 2017 20:06

Оглядываясь назад, теперь я понимаю, что судьба иронично подставила мне лестницу, которой нельзя было не воспользоваться. Пропустив даже одну ступеньку, я никогда не смогла бы взобраться наверх. Возможно, движущим стимулом был для меня тот слабый свет, который еще мерцал в моем почти умершем сердце. Это был тот самый свет в темноте, без которого я могла бы спать намного крепче.

добавила цитату8 февраля 2017 20:06

…Ничего не могу поделать: я ухожу.
Один караванный путь закончен, начинается новый. Есть люди, которых мне еще предстоит встретить. Других мне уже встретить не суждено. Людей, ушедших в мгновение ока, или тех, кто проходят мимо. Даже, когда мы обмениваемся приветствиями, они кажутся мне прозрачными. Я должна жить, всегда имея перед своим взором струящуюся реку.