Сергей Довлатов цитаты из книг - страница 5

добавила цитату25 ноября 2017 10:48
добавила цитату21 ноября 2017 18:20

Так я пошел в гору. До этого был подобен советскому рублю. Все его любят, и падать некуда. У доллара всё иначе. Забрался на такую высоту и падает, падает...

добавила цитату17 августа 2017 10:02

Самое трудное испытание для благополучного человека - это внезапное неблагополучие.

добавила цитату23 июля 2017 17:15

Существуют в мире точные науки. А значит, существуют и неточные. Среди неточных, я думаю, первое место занимает филология. Так я превратился в студента филфака.

добавил цитату6 июля 2017 11:04

Чтобы сделать из меня рефлектирующего юношу, потребовались (буквально!) — нечеловеческие усилия. Для этого была выстроена цепь неправдоподобных, а значит — убедительных и логичных случайностей. Одной из них была тюрьма. Видно, кому-то очень хотелось сделать из меня писателя.

Сергей Довлатов
добавил(а) цитату5 июня 2017 21:31

Полная бездарность не оплачивалась. Талант настораживал. Гениальность порождала ужас.

добавил(а) цитату5 июня 2017 21:30

Всем ясно, что у гениев должны быть знакомые. Но кто поверит, что его знакомый - гений?!