Страница 5

Генри Миллер цитаты из книг - страница 5

добавила цитату24 июня 2014 20:57

Иногда совершенно незнакомому расскажешь то, что не решился бы поведать самому близкому другу.

добавила цитату4 июня 2014 10:40

Умереть сегодня или завтра - не имеет никакого значения для меня и никогда не имело, но то, что даже сегодня, после многолетних попыток, я не могу высказать то, что думаю и чувствую - мучит и терзает меня.

добавила цитату10 мая 2014 14:10
добавила цитату1 мая 2014 7:07

Если и рождается раз в столетие человек с жадным ненасытным взором, человек, готовый перевернуть мир, чтобы создать новую расу людей, то любовь, которую он несет в мир, превращают в желчь, а его самого – в бич человечества. Если является на свет книга, подобная взрыву, книга, способная жечь и ранить вам душу, знайте, что она написана человеком с еще не переломанным хребтом, человеком, у которого есть один способ защиты от этого мира – слово; и это слово всегда сильнее всеподавляющей лжи мира, сильнее, чем все орудия пыток, изобретенные трусами для того, чтобы подавить чудо человеческой личности.

добавила цитату1 мая 2014 7:02
добавила цитату30 апреля 2014 6:45

Чем меньше ты их замечаешь, тем сильнее они тебя преследуют. В женщинах есть что-то извращенное... В глубине души они все – мазохистки.

добавила цитату30 апреля 2014 6:44

Под панцирем безразличия всегда можно найти безобразную глубокую незаживающую рану.

добавила цитату10 апреля 2014 19:26

Его вкусы очень просты - еда, вино, женщины и книги. И ванная в номере! Это обязательно

Генри Миллер "Тропик Рака"