Цитаты

Генри Миллер цитаты из книг

добавила цитату29 мая 2018 14:28

Каждый день мы убиваем в себе лучшие порывы. <...> Любой из нас, если он отречётся от суеты, если он будет беспощадно честен с самим собой, способен выразить самую проникновенную правду. Все мы - ветви одного ствола. <...> Все мы - часть сотворённого, все мы - короли, все мы - поэты, все - музыканты. Надо только открыть и выпустить на волю то, что заключено в тебе с самого начала.

добавил цитату18 декабря 2017 18:55
добавил цитату18 декабря 2017 18:54

Никогда не стану матерью. И женой тоже не буду. Клянусь Богом, просто быть женщиной - и то тяжело. Ненавижу женщин! Все они подлые сучки - даже лучшие из них.

Анастасия
добавил цитату21 ноября 2017 21:04

Когда вижу, каким хламом завалены полки в книжных магазинах, понимаю, что гении никому не нужны.

добавил цитату10 ноября 2017 20:51

Как мужчина, задравший ей платье. Стоит на краю крыши и желает ей доброй ночи. Тишина. А потом - вниз, и мозги вдребезги.

добавил цитату10 ноября 2017 20:49

Она стала - в этом таился весь секрет ее неотразимого обаяния, - она стала неопределенной.

добавил цитату6 ноября 2017 12:34

Знать, что в любой грядущий день я смогу сунуть монетку в прорезь автомата, услышать, как она проговорит "алло"...

добавил цитату6 ноября 2017 12:07

Радость деструктивна, от твоей радости другому становится как-то не по себе. "Заплачь - и будешь плакать в одиночку" - что за чушь! Плачь - и сыщется миллион крокодилов, чтобы проливать слезы вместе с тобой. Мир всегда плачет. {...} Быть радостным - значит быть безумцем в мире унылых призраков.

добавила цитату28 ноября 2016 22:22

Ты там, наверху, делаешь вид, что мёртв и распят, ты и твоя ужасная Historia de calamitatis (История страданий, лат.) - почему бы не переиграть её заново? Что мешает тебе пересказать эту историю и постараться извлечь из неё немного музыки? Твои раны правда настоящие? Они все ещё кровоточат? Или на них уже наложили литературный глянец? Подошло время каденции...

Генри Миллер