Страница 2

Генри Миллер цитаты из книг - страница 2

добавила цитату28 ноября 2016 22:19

Одним прыжком я очутился на коленях у богов. Вокруг слышался смех. Нет никакой необходимости играть роль Бога. Или кого-то удивлять. Бери в руки лиру и извлеки чистый звук. Надо всеми волнениями, даже над этим смехом, царит музыка. Вечная музыка. Именно в ней - высший разум, пронизывающий мироздание.

Генри Миллер
добавил(а) цитату28 марта 2016 0:58

Смыслом человеческой жизни стало самосохранение. Самосохранение и безопасность, чтобы можно было разлагаться со всеми удобствами.

добавил(а) цитату27 марта 2016 20:34

Адвокат, священник, врач, политик и журналист - это шарлатаны, держащие руку на пульсе жизни.

добавила цитату9 ноября 2015 9:48

" Везде все одно и то же. Хочешь есть - впрягайся и маршируй в ногу. Весь мир - это серая пустыня, ковер из стали и цемента. Весь мир занят производством. Не важно, что он производит ..."

добавила цитату9 ноября 2015 9:46

" У меня ни работы, ни сбережений, ни надежд. Я - счастливейший человек в мире."

добавила цитату30 октября 2015 13:38

Ложь может быть только вкраплена в правду. Она не существует раздельно, ложь и правда нужны друг другу, это симбиоз. Хорошая ложь раскрывает истину для того, кто ищет истину больше, чем сама правда. И для такого человека не бывает ни чувства гнева, ни раздражения, ни повода для обвинений, когда он сталкивается с ложью: настолько там все очевидно, обнажено, откровенно.

добавила цитату30 октября 2015 13:38

Когда человек откроется по-настоящему, когда он позволит себе самовыражаться без боязни быть осмеянным, осужденным, гонимым, тогда он прежде всего должен проявить себя в любви. В истории человеческой любви все мы застряли еще на первой главе.

добавила цитату30 октября 2015 13:38

Мудрость молчалива, а самая действенная пропаганда – сила личного примера.

добавила цитату30 октября 2015 13:37

Толчок к осуществлению процесса жизни лежит внутри нас. Мы несем огромную ответственность, эта тяжкая ноша и пробуждает наши страхи. Мы осознаем, что если мы не движемся вперед, если не реализуем наше потенциальное существование, то обернемся вспять, зачахнем, потащим весь мир в бездну вместе с собой.

добавила цитату30 октября 2015 13:37

Жратва – яд для духа. Ведь пища не утоляет голода, и питье не утоляет жажды. Всякая пища, и сексуальная в том числе, не имеет отношения к голоду, она для удовлетворения аппетита. Голод – совсем другое дело. Голод неутолим. Он – барометр духа. Нормальное состояние – исступление, восторг. А в состоянии безмятежности ты не зависишь от погодных условий, там климат постоянен, как в стратосфере.