Мария Снайдер

Путь Элены

В настоящий момент информация о Мария Снайдер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мария Снайдер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мария Снайдер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мария Снайдер.

Цитаты из книг автора

Испытание огнем [фанатский перевод]
<p>Ничто так не мотивирует девушку, как приказ на ее казнь.</p>
Испытание огнем [фанатский перевод]
<p>После одной бури всегда придет другая. Это один из законов жизни. Песчаные бури, снежные бури, морские бури, ураганные бури и, конечно, огненные. Одни — гигантские, а другие почти незаметны. И с каждой из них по отдельности тебе придется встретиться, поэтому всегда надо следить за тем, какая же назревает на завтрашний день.</p>
Испытание магией
<p>Негоже, если один человек доверяет другому, а тот ему - нет. Верность и преданность должны быть обоюдны.</p>
Испытание магией
<p>Мне угрожали много раз, и я усвоила, что наиболее опасны те, кто не разменивается на словесные угрозы.</p>
Испытание ядом
<p>Уклонение от решения проблем их не устраняет.</p>
Добавил(а): akimuse

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 января 2019 10:41
Испытание ядомМария Снайдер

Ещё одна безумная книга в рамках #гонка_маглов
Когда ты осуждён на смерть, но тебе предлагают отсрочить ее, ты хватаешься за любую возможность пожить чуточку дольше. Такая жажда жизни есть в каждом живом существе, мне кажется.
Элене предложили стать дегустатором. Перепробовав все яды, она должна была изучить их вкус, цвет, структуру и различные способы дегустации. В любой момент она может умереть, но это куда лучше, чем сидеть за решеткой. Да, она убила и была наказана, допустим, справедливо, по меркам того мира. Но когда жизнь даёт шанс пожить дольше, грех им не воспользоваться. Найти друзей, раскрыть заговоры против командора, возможность полюбить.

История поражает своей красотой и продуманностью. Везде сказано, что автор писала ее 10 лет, могу с уверенностью сказать, что не зря! Не стоит обращать внимание на ужасную обложку, мне кажется, она совсем не передаёт содержание, а наоборот убивает все желание ее даже открывать. И очень зря. Также, стоит быть готовым к тому, что у этой книги есть продолжение, поэтому, если вы не любите циклы, то не стоит начинать. Читается быстро, повествование очень динамично и агрессивно.

Побольше бы таких лёгких, душевных и интересных книг. Искренне советую

@Asyaa, там же серийные маньяки )))

Asya L (@asyaa)8 января 2019 21:40

@nuta2019, да я знаю, но не потяну, скорее всего :D Может быть, когда закончится своя игра.

@Asyaa, может быть а может и не быть)))

написал(а) рецензию21 июля 2015 19:59
Испытание ядомМария Снайдер

Эта книга - моя любимая в жанре фэнтези. Ничего, настолько погружающего в себя и отвечающего моим вкусам, я больше не читала.
Прежде всего хотелось бы отметить, что книга писалась на протяжении десяти лет, что на мой взгляд обуславливает то, как приятно ее читать. Многие неплохие фэнтези (как и последующие книги этого автора) портит именно отсутствие грамотной многократной вычитки. Здесь нет лишних слов, все точно до нюансов, повествование идет гладко и не "проседает".
Во-вторых, это первое прочитанное мной фэнтези, где повествование идет от лица женщины и при этом сюжет важнее любовной линии! Главная героиня - Елена - адекватный человек, со своими демонами, не Мэри Сью и не истеричная дурочка. Она красива и умна, но это не выдается нам на веру, а воспринимается из ее решений и рассуждений.
Здесь вы не найдете постельные сцены через каждые две главы, розовые сопли и сексуальное напряжение (этим и обуславливается на мой взгляд низкая популярность). Здесь есть только отталкивающая реалистичность мира, предательства, интриги, политические игры и жажда мести.

написала рецензию6 ноября 2014 16:12

Немного странная и довольно мрачная книга. Такое ощущение, что "картинка" на протяжении чтения всей книги остается почти бесцветной, словно кто-то выкрутил насыщенность на минимум.

Содержание вполне соответствует "оформлению": угрюмая борьба за саму возможность жить, бесконечное сражение с людьми и силами, которые превосходят тебя настолько, что даже мечтать о победе смешно. Но именно эта решимость и стойкость главной героини восхищает и затягивает в повествование так, что не оторвать.

Финал книги мне показался немного смазанным. Словно планировалось дальнейшее повествование, но пришлось резко оборвать книгу, завершив на первом попавшемся подходящем логически моменте. Возможно, первоначально была одна большая книга, которую впоследствии поделили на несколько.

В целом, неплохая книга, и я лично не считаю время на её прочтение зря потраченным. Другое дело, что она под особое настроение. Знаете, когда за окном пасмурно, а дома прохладно, сумрачно и как-то очень тихо, то и настроение такое... Странное. Тишина, но тишина не спокойная или уютная, а немного угрюмая - сродни ощущению "оставьте меня в покое!". Наверное, странно звучит то, что я сейчас сформулировала, но точнее описать не могу.

В любом случае, многим наверняка понравится, даже если не заморачиваться с "настроениями" и "погодами". :)

На странице представлена биография автора Мария Снайдер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Снайдер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Снайдер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Испытание магией, Путь Элены. Испытание ядом. Испытание магией, Испытание огнем [фанатский перевод]. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Снайдер.