Уильям Голдинг цитаты из книг - страница 6

добавила цитату8 июня 2015 18:30

Когда ты главный, тебе приходится думать и надо быть мудрым, в этом вся беда. То и дело надо принимать быстрые решения. И тут поневоле будешь думать, потому что мысли - вещь ценная, от них много проку.

Автор
добавила цитату8 февраля 2015 10:11
добавила цитату8 февраля 2015 10:11

Когда боишься кого-то, ты его ненавидишь и все думаешь про него и никак не выбросишь из головы. И даже уж поверишь, что он - ничего, а потом как посмотришь на него - и вроде астмы, аж дышать даже трудно.

Хрюша
добавила цитату31 января 2015 1:08

- Взрослые, они все знают, - сказал Хрюша. - И они не боятся в темноте. Они бы вместе чай попивали и беседовали и все бы решили.

Хрюша
добавила цитату18 января 2015 20:06

Роджера удерживала за руку цивилизация, которая знать о нем не знала и рушилась.

добавила цитату9 декабря 2014 23:42
добавила цитату5 декабря 2014 14:30

– Взрослые, они все знают, – сказал Хрюша. – И они не боятся в темноте. Они бы вместе чай попивали и беседовали. И все бы решили.

добавила цитату11 ноября 2014 12:35

- А главное, Хрюша: есть эти духи? И этот зверь?
- Конечно, нету их.
- Ну почему?
- Да потому, что тогда бы все ни к чему. Дома, улицы. И телевизор бы не работал. И все бы тогда зазря. Без смысла.

Ральф и Хрюша
добавила цитату1 ноября 2014 10:32