Уильям Голдинг цитаты из книг - страница 3

добавила цитату4 июля 2016 14:59

И, стоя среди них, грязный, косматый, с неутертым носом, Ральф рыдал над прежней невинностью, над тем, как темна человеческая душа, над тем, как переворачивался тогда на лету верный мудрый друг по прозвищу Хрюша.

добавил цитату28 мая 2016 19:03

Ральф нежился в воде. ... затеняя блеск лагуны, как кисея миража, его окутывал сон.

добавила цитату22 мая 2016 10:23

- Я не перепугался, - медленно выговорил Ральф. - Я.... я даже не знаю, что со мной было.

добавила цитату22 мая 2016 10:22

Сила покоилась на мышцах его загорелых рук, и власть улеглась ему на плечо, нашептывая в ухо, как обезьяна.

добавила цитату27 марта 2016 17:09

Рабы будут всегда, хотя называть их, возможно, будут иначе. Что такое рабство, как не подчинение слабого сильным?

добавила цитату6 февраля 2016 22:50

Теперь, когда его голос умолк, стал слышен внутренний голос рассудка.

добавила цитату4 февраля 2016 23:08

Лишь только солнце садилось, тьма лилась на остров, как из огнетушителя, и в шалаши под далекими звездами вселялся страх.

добавила цитату4 февраля 2016 23:04

...а раз никто из мальчиков не мог добраться вплавь до рифа через лагуну, которую стерегли жадные акулы, то они просто привыкли к этим чудесам и их не замечали, как не замечали таинственных, дрожащих звезд.