Маргарет Митчелл цитаты из книг - страница 18

добавил цитату29 апреля 2014 15:53

Право, можно подумать, что я в него влюблена, -- с испугом думала Скарлетт. -- Ноя же вовсе не люблю его -- непонятно, что со мной творится!

Скарлетт О'Хара
добавил цитату27 апреля 2014 18:26

-- Этот человек совершенно невыносим-- невоспитанная деревенщина, -- сказала Скарлетт. -- А старуха -- Мерриуэзер -- пускай себе судачит. Мне надоело прикидываться дурочкой для ее удовольствия.

Скарлетт О'Хара
добавила цитату19 апреля 2014 16:49

И когда происходит что-то неприятное, а ты ничего не можешь поделать, какой смысл кричать и колотить по полу ногами. В жизни бывают взлеты и падения, и с этим приходится мириться.

бабуля Фонтейн
добавила цитату19 апреля 2014 4:34
добавила цитату18 апреля 2014 17:26
добавила цитату16 апреля 2014 17:26
добавила цитату16 апреля 2014 7:53

Похоже, единственное, что я способен дать вам сейчас, это совет. Внимательно выслушайте его, потому что это совет хороший. Если вы пытаетесь чего-то добиться от мужчины, не выкладывайте ему все сразу, как сейчас мне. Постарайтесь быть погибче, пособлазнительнее. Это приносит лучшие результаты.

Ретт Батлер
добавила цитату9 апреля 2014 14:46

От слез может быть толк, когда рядом мужчина, от которого нужно чего-то добиться.