Страница 4

Дэниел Киз отзывы читателей - страница 4

написала отзыв28 декабря 2014 19:14
Цветы для Элджернона

Спасибо моей Санточке за эту прекрасную книгу! Прочитала за 1 день! Как я ее раньше не видела? Очень понравилась.

написала отзыв8 декабря 2014 19:48
Таинственная история Билли Миллигана

Впечатлило то, что история основана на реальных событиях. Очень много подробностей, иногда даже становилось скучновато, но книга стоящая, такое точно никогда не забудется.

написал(а) отзыв26 сентября 2014 16:38
написала отзыв17 августа 2014 8:44
Цветы для Элджернона

Читала книгу не единожды, и каждый раз впечатления все сильнее. Много тут уже написано хвалебных слов, и все они заслужены, потому не буду повторяться о том, что роман прекрасен. Хочу лишь отметить интересную особенность мозга: когда с первых страниц видишь этот текст без пунктуации, с неимоверным количеством ошибок, воспринимать его тяжело, читаешь едва ли не по слогам, но стоит немного привыкнуть - и нарочито неуклюжие слова сплетаются в привычные фразы, и можно охватить их целиком, не задумываясь более над каждым словом. А возврат к ним в конце после всего прочитанного и пережитого вместе с Чарли будто заставляет начать все сначала. И это гениально.

написал отзыв20 июля 2014 8:18
Таинственная история Билли Миллигана

Читаешь, и не верится, что это реальная, а не выдуманная история. Произошедшая с реальным человеком. Поражаешься, сколько мы ещё не знаем о человеческой психике. Временами, даже становится немного страшно, когда представляешь, что чувствовал этот человек, когда начал понимать, что он не один в своей голове.

написал отзыв28 июня 2014 0:55
Цветы для Элджернона

Трудно сказать чтото конкретное о книге, когда вспоминаешь о ней. Помню, что когда читал, я был погружен в нее с головой. Вся атмосфера книги, начиная уже с первых страниц заполняла всю комнату. Ощущение обреченности и ....и серости. Книга выше всех похвал, вместо чтения отзывов советую всем читать книгу. Редко какая литература пробивает на эмоции. Это произведение заставило пролить пару слез, думаю это может о чем то говорить.

написала отзыв18 июня 2014 19:28
Цветы для Элджернона

Я случайно наткнулась на аннотацию к этой книге и решила скачать, чтобы посмотреть, как выглядит повествование. И просто не смогла остановиться.. с самых первых строк захватывает, и становится интересно - что будет дальше. А дальше - удивительная история о том, как, с помощью современной медицины, человек обретает и вновь теряет себя. Автор как нельзя лучше описывает процесс повышения интеллекта у умственно отсталого, его чувства. Каждый день герой открывает для себя многие вещи, которые изменяют его характер, заставляют и радоваться, и разочаровываться. Самое драматичное начинается в конце истории...
Книга о многом, о ценностях, о том, что нельзя сдаваться никогда, о любви.
В общем, я считаю, что читать нужно. Действительно настоящая книга.

написала отзыв28 мая 2014 22:04
Цветы для Элджернона

Одна из немногих книг,где ошибки в тексте-это задумка автора. Это произведение оставляет после себя много чувств и эмоций.Удивительные открытия,осознание себя,философия глупцов,вот что ждет вас на страницах книги. В конце,я рыдала как ребенок.Ужасно жаль главных героев.