Анна Гаврилова рецензии на книги - страница 5

написала рецензию13 августа 2019 15:47

Очень легкая книга для чтения тем, кто хочет отдохнуть от серьезного чтива.
Нам рассказывают о приключениях Айрин и ее нерадивого одногрупника, которому она решила помочь. Помощь заключалась в том, чтобы доказать маме парня, что он вполне нормальной ориентации. Для этого, они решили приехать на зимние каникулы в замок его родителей в качестве пары, правда они не учли интерес братьев к этой истории, которые знали всю правду с самого начала.

Что же, такая завязка имеет право на существование. Однако в книге не обошлось без некоторых раздражающих факторов даже с поправкой на сорт книги.

К примеру завязка, которая была очень слабая, нелогичность в тексте. К примеру, мать Вирджина, которая никого не звала и пыталась все держать в тайне, но на самом деле из-за пророчества активно сватала Айрин за любого попавшегося под руку сына.

Что до ее сыновей. Да, было поначалу любопытно наблюдать за их дурачествами, но я рада, что это не затянулось. Что же до самого Вирджина, из-за которого собственно и начался весь сыр-бор – я не могу понять, почему он такой слюнтяй и почему писательница сразу же списала его со счетов? В конце концов это он все это заварил и должен был как минимум развлекать девушку, а не отдаваться «творческому угару».

И да, когда мы начинаем читать книгу, нам обещают мир магии. Частично так и есть, но в основном только на «словах», т.к. мы понимаем причины, побудившие Айрин поступать так, а не иначе, но вот что касается окружающего их мира – где собственно вся магия? Мне этого не хватало в книге.

В прочем, ни взирая на перечисленные минусы, книга не особо раздражала своим содержимым и читалась на одном дыхании.

#СкоТинкиРазорВинки

написала рецензию6 августа 2019 18:35

Такие книги нужны для разгрузки. Они просто легко читаются, в них незамысловатый сюжет, ну и понятное дело они про любовь. Да, возможно все заезжено и банально, но от этого я все равно не изменю свое мнение - книжка лёгкая и быстрая в чтении.

Айрин приходится на каникулы ехать в гости к своему другу, да и не просто так, а в роли возлюбленной. Вроде бы все хорошо, если бы не одно но - они на самом деле всего лишь друзья. Вирджина, молодого творца, просто извели дома, и чтобы доказать, что он не носитель голубого флага приходится идти на такой вот фарс. Хотя, какой фарс? Фарс начался дальше.

С появлением братьев Вирджина книга несётся в каком-то ускоренном темпе, везде хаос, смех, подколы, интриги и желание придумать новую подлянку. Появлялись они кстати интересно, поезд подбирал их на станциях. Мне почему-то казалось, что это хогвардский экспресс и я ждала, что же будет, когда новый персонаж зайдёт в купе.
Правда дальше у меня все смешалось. Братьев четверо, но для меня это была одна личность. Ну вот не смогла автор наделить их какими то особенным чертами. И это минус, при том большой.

Весёлое появление компании в замке, предвещало чёт позитивное. В принципе, я не разочарована, все очень легко и живенько. И мне очень понравилось, то, как героиня называет мужчин “поросятами”. Да, они взрослые, но дома смотришь на них как на озорных мальчишек.

Тайна, которую скрывает Айрин, несколько же подпортила впечатление. Во-первых, у автора много недосказанностей, и это раздражало. Ну скажи ты уже все нормально, что тянуть? Здесь сложно создать интригу как бы.
Во-вторых, меня удивляет, что Айрин толком не разобралась, а просто согласилась с родными. Меня бы сьело любопытство. Это как жить и не знать, как функционирует твой организм в принципе.

Концовка меня огорчила. Всё веселье и лёгкость пшик - и нет. Слишком разложено все по полкам а главное, это и правда для героиня вышло фарсом. Но радует, что историю не растянули, и она завершина.

#Ланкастеры
#СкоТинкиРазорВинки
#ромфантический_август

написала рецензию5 августа 2019 18:54

#попики2

Честно говоря, я очень не ожидала от этого автора подобной книги. Здесь все было очень предсказуемо, и от этого как-то слишком разочаровательно.

Что мы имеем? Попаданка . Среднестатистическая женщина, работа, отсутствие личной жизни, тут абсолютно новый мир и... Король. А дальше все сводится к тому, что они пытаются понять, что нужны друг другу. То есть ни интриг как таковых, ни опасностей, ни дворцовых переворотов, ни магии. Простой любовный роман с небольшими элементами магии...

В большом остатке любовь, странные ссоры, мстящие фаворитки, постепенная привязанность друг к другу, а еще глупейшие поступки короля, который впервые влюбился. Ну серьезно, давайте все начнем оправдываться чувствами? Для правителя более чем странно.

И в сухом остатке.. Читается легко, как и все книги автора, но скучно, что совсем не порадовало меня.

написала рецензию13 июня 2019 22:40
Покорение ОгняАнна Гаврилова

О Боги! Это было смешно! Эти пляски с бубном у Глуна, после разговора, которым закончилась прошлая книга, подглядывания Даши, изыскания на тему любит/не любит… Просто взять и поговорить, это слишком просто, да. Нужно мучиться и создавать всем проблемы. Хорошо, хоть все разобрались. Хотя наблюдать за остолопами было забавно.
Хотя зря я думала, что всё мирно закончится. У Даши шило в одном месте. Вот не пойму: накой ей сила большая понадобилась так срочно?.. Проблем себе наваяла – кучу. С другой стороны, не знаю, чем бы закончилась дуэль на пятачке…
И то, что Глун сделал при выезде из Конфедерации – это не просто правильно, это архиправильно! Никто не пострадает больше как Даша, и Каст молодец в двойне! В общем, в книге ответили на все вопросы, расставили везде все точки.
Спасибо авторам, за легкую, быстро читаемую и довольно интересную серию. Эх, если б не было истерик первых томов, было б вообще идеально. А с другой стороны, кто не без изъяна?

написала рецензию13 июня 2019 22:39
Испытание ОгняНаталья Жильцова

Итак, дело сдвинулось с мёртвой точки. Или просто мне стало интереснее. Ведь Дарья, наконец, перестала мучить своими бесконечными истериками, логическими выводами и умозаключениями. Пошла движуха! Мать Каста, комиссия, декан, Селена. Дождались!
Нет, конечно, пляски возле бедного Глуна бесили. В смысле, святая вера в его виновность! Но в общем и целом в этом томе мира оказалось больше, мы, наконец узнали тайну Зябы и Кузи. Даже обучение продвинулось, хотя к концу семестра мы не особо приблизились.
Стало ещё и за отношениями наблюдать интересно. У Каста появился телохранитель, точнее телохранительница, с которой явно что-то будет. Ну и Даша продолжает делать вид, что Глун её вообще не интересует, да.
Втянулась я ко второй половине серии, да. Ждём, чем всё закончится. Ведь теперь нас по-хорошему ждут развития отношений в большей степени.

написала рецензию10 июня 2019 0:43
Душа ОгняНаталья Жильцова

Мы продолжаем наблюдать за жизнью Дарьи в чужом мире, где ей немножечко совсем не рады.
Точнее как, кто-то ей очень даже рад. Два пятикурсника - Каст и Дорс, и куратор Эмиль фон Глун. Причём последний уже не только во снах, но и на яву большей частью ведёт себя довольно адекватно. А что не защитил на последней лекции, так там надо образ поддерживать, он ей сам объяснил, но девушка в "танке" временами, как ни глянь. Каст продолжает её зажимать везде и всюду и орать, что она ЕГО. А Дорс вроде как прикалывается...
Честно говоря, эти её ужимки с совестью и фи относительно своего факультета поднадоели. Они пытаются с тобой наладить контакт - ну наладь хоть какой-то! Ибо пять лет жить в контрах ты загнёшься, сама ведь вещаешь! Кто сказал, что это должна быть именно дружба навек, а?! Мне Каст не нравится, но я буду его как бы использовать, чтобы помог с учебой или просто выжить, но буду наседать на куратора, чтобы тоже помог, но мне он не нравится, и вообще он гад... Хотя спасал, помогает и так далее. И он единственный, кто кажись понимает, что, заявись шишки из совета, и Дашу просто выкинут в дурку... Но его почему-то признают тем, кто на Каста охотится.
За Дашиной логикой мне не угнаться, к сожалению. А ей за моей, ибо мне и тема брошурки сразу была ясна, и то, что ей казалось кракозяброй в ней было мне интересно и понятно... Но хозяин - барин...
В этой книге, кстати, ещё меньше дней прошло, чем в предыдущей, но было чуть побольше мира, в который Даша попала, на её страницах что ли... Надеюсь, дальше мы не будем продолжать читать одни истерики, слезы и вопли... Хотя их и в этой книге было просто навалом.

написала рецензию5 июня 2019 21:54
Танец ОгняНаталья Жильцова

По тому, как развивается действие в данной книге сразу видно, что в серии гораздо больше двух книг. Можно и на истерику героини и её мысли-домыслы выделить много-много страниц. Это не всегда плохо, иногда Дарья выдаёт довольно забавные перлы, но примерно месяц за том… Как-то несерьёзно. Такими темпами не научиться ей магии, гарантирую.
И вот это печалит. Ибо мир построен интересно в целом, только вот в книге места этому не осталось почти за гноблением героини остальными студентами, её переживаниями по поводу резкой смены места жительства и мужчинами, которые её окружают.
А мужчин её окружает много. Во-первых, Дорс, от вида которого у неё был шок при первой встрече. С бабочками, отказывающими коленками и так далее. В итоге он оказывается довольно адекватным типом, способным думать своей головой, а не гнобить, как остальная толпа. Каст, который так ловко объявил Дашу своей, явно проявляет интерес и немного даже помогает. И куратор, стараниями которого Дарья и оказалась в другом мире без денег, вещей и прочее и прочее. Лорд фон Глун. И вот он как бы никакого интереса к студентке не имеет, зато ей снятся сны интересного содержания с его персоной. Добавим сюда озабоченного бога огня Ваула, его гипер-ревнивую жену…
И вот за этими кошками-мышками мы вообще теряем мир. Даша ни разу не вышла за стены академии, её обучения вечно чем-то прерывается и мы его как такового не видим. Да, на первом курсе одна теория, но блин, Дашины логические выводы из этой теории мне нравились больше рассуждений о страсти…
В итоге порадовали лишь твир, считающий себя котиком, да Крокозябр, хоть как-то относящиеся к этому другому миру. И только через них по большей части мы о нём и узнаём.
Посмотрим, что будет дальше….

написала рецензию24 февраля 2019 18:07

Четвертая и завершающая книга серии. Для начала мы вернемся в столицу, чтобы разобраться с «наследством» одного не очень хорошего мага. Да-да, планы были ехать весной но ведь неймется))
Там мы вместе с героями узнаем немало «отгадок» (на некоторые вопросы, если честно я и не ожидала узнать ответы). А еще будут эльфы о.О вот если честно не помню, чтобы их существование упоминалось поэтому у меня глаз начал дергаться, когда пришел доклад о их появлении на пороге).
Шорох в столице будет тот еще, разве с Астрочкой бывает иначе, даже если она в образе девушки?)
После возвращения в имение будет много рутины, мне например не очень этот момент понравился, ну скучно, чес-слово, как-то динамики в этой книге намного меньше, чем в предыдущих. Нет, оно то будет и взлом дома, и от метаморфов придет весточка, и старые знакомые змейки встретятся. Но… информация о переделке комнат замка…
А еще с того самого сна о свадьбе меня гложил вопрос, а как же дети? Ну не может быть, чтобы ктонить чтонить не придумал, каждую страничку ждала!
Очень не понравилось изменившееся столь кардинально отношение к тайне метаморфов, то убивают даже тех, кто задумается о их существовании, то уже не скрывают что Астра =Астрид. Объяснения уж слишком сильно за уши притянуты.
В целом история получилась очень интересной и легкой, прочитала весь цикл просто залпом. Вроде хвостов нигде не осталось, тайны раскрыты, злодеи наказаны, герои обрели обещанное счастье.
А вообще мне история показалось той самой разгадкой о появлении драконов-оборотней. А то столько книг, в которых существуют и просто драконы и оборотни, но вот как они появились… а тут вроде как разгадана данная загадка)) мне понравилось - оригинальное решение)

написала рецензию24 февраля 2019 18:05

Третья часть по стилю нечто среднее между первой и второй. Героиня снова предстает перед окружающими в образе дракошки, но вредность достается по большей части надоедливым охотницам на герцога, а оставшаяся энергия расходуется на исследовательский зуд.
И снова новая локация: родовой замок герцога. Много новых личностей, но тут нас ожидают и старые знакомые из столичного дома.
В этой книге развиваются отношения между героями, а так же узнаем много нового об их прошлом. Точнее по большей части о прошлом Астрид, о событиях с побега из деревни до попадания в цирк. Кое-что мы уже знаем, кое о чем догадываемся, а сейчас точно узнаем при том не только со стороны нашей девочки но и того самого злобного мага -Ласта. Герои предстают перед нами с не самой ожидаемой стороны, а так же в конце концов они будет учиться идти друг другу на встречу. А из динамики - по большей части интриги.
А вот неожиданности были. Например, бал ¬- ля меня было неожиданностью как все повернулось.
Что касается письма полученного героями на последних страничках оставило двоякое впечатление. Если получит развитие информация, то неплохая завязочка, а если нет, то ну вообще не в тему ни оно ни связанные с ним «шуточки и подколки».

написала рецензию24 февраля 2019 16:54

Вторая книга серии мне понравилась несколько меньше первой. 1) тот самый так понравившийся мне прием описания действий во второй части почти отсутствует. 2)Героиня ведет себя взрослее, но и глупости «побольше». Точнее если в первой книге было больше шалостей, то тут именно глупости и нежелание искать компромиссы и прислушиваться к мнению других.

Повествование ведет нас подальше от столицы, в родной городок Астрид, где главных героев так же ожидают приключения. Если в первой части это было больше похоже на детективную линию, то в Рестриче ведется скорее боевая. Ну и конечно же интриги, раскрытие одних тайн и появление других. Стало неожиданостью, что в первой части казавшийся тихим родной городок Астры оказывается тем еще болотом.
Ну и конечно же рояли, куда ж без них)) Ну и логику в поступках и поведении некоторых героев искать не стоит))
Окончание книги наводит на мысль, что третья часть будет больше похожа на первую…