Анна Гаврилова рецензии на книги - страница 8

написала рецензию17 января 2015 22:15

Анна Гаврилова - талантливый современный фантаст. И я ей благодарна за все истории, что прочитала. Одна из которых и про Астру.

Лёгкое, безумно интересное произведение с маленькой долькой детектива... Просто потрясающе!

Эта история про маленького метаморфа Астрид, которая попала в ловушку тела дракона на долгие семь лет. Жизнь в бродячем цирке всё это время могла бы подкосить кого угодно, только не её! Не теряя надежды, Астра (имя в теле дракона) всё-таки совершает очередную попытку побега, и... Попадает к нашему второму главному герою, герцогу Кернскому. Конечно, не всё так гладко... Особенно когда у тебя пакостливый характер и способность только красноречиво произносить "Ву", в драконьем-то теле.

Язык повествования, как по мне, прекрасен. Характеры героев прописаны замечательно. Есть юмор, есть серьёзность. Никакой, в общем-то великой философской идеи нет, и задумываться здесь не о чем. Просто наслаждение. Буквально на один вечер, потому что буквально заглатывается очень быстро.

Однозначно - 10 из 10.
И я не поскуплюсь добавить эту книгу в свою личную бумажную библиотеку.

написала рецензию17 января 2015 19:47
Уши не трогать!Анна Гаврилова

Я, можно сказать, влюбилась в книгу! Почти с первых строк. Очень странное, необычное и запутанное действо. Как и всегда у данного автора, присутствует порция пикантного и не только пикантного юмора. А эротизм, которым пронизана книга совершенно не переходит грань и из откровенного пошлым не становится. Вообще достаточно непредсказуемая история, просто таки водоворот событий, скучать не придется.
Единственная моя личная(а кто ж я такая,что б судить) претензия-очень очень закрученный сюжет в финале. Как нередко бывает, автор чуточку перемудрила, правда тут же с честью из своих же закруток выходит и расставляет все по местам.
Но сразу скажу:тем,кто недолюбливает фэнтези лучше не читать. Хотя тут присутсвуют и элементы других жанров : и"попаданческие" и нечто вроде альтернативной истории приключенческие.
Я, кстати, никогда фанаткой этого самого фэнтези не была, но тут просто заболела эльфийской темой!

написала рецензию7 января 2015 3:36
В объятиях мечтыАнна Гаврилова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию7 января 2015 3:22
Девушка из грезАнна Гаврилова

Скажу так:если хочется отвлечься от серых будней чем-то легким,наивным и сказочным-берите и читайте!
Придуманный мир,придуманные имена,даже время какое-то неопределенное,по нравам,техническому прогрессу похоже что-то вроде конца18-начала 1 9веков что ли. Наверное это историко-фантастико любовный роман. Хотя любовь тут, в отличие от многих любовных романов, весьма целомудренная. Героиня все краснеет да смущается, но порой дерзкая и отчаянная. Но что самое, лично мною высоко ценимое, так это непредсказуемый сюжет безо всяких глупых клише.
Конечно книга не тянет на какой-то будоражащий чувства и меняющий сознание бестселлер,но в целом очень все миленько. нежненько и красивенько. Даже так и хочется сказать мимимишненько.
Мне,как плохой девочке,страсти не хватило и накала сюжетного,но время пролетело за чтением быстро и остались светлые мысли,а значит книжка неплоха. Я, лично, сразу радостно взялась за прочтение второй части.