Линда Ховард

3 августа 1950 г.
Алабама, США

Известная американская писательница родилась в США, в штате Алабама, 3 августа 1950 года. Её родители не были известными и трудились на местных предприятиях. Как и все дети, Линда Ховард в 7 лет пошла в школу. В 9 лет она начала пробовать писать небольшие произведения. Однако, увы, они не принесли ей успех. Её читатели - одноклассники и друзья, критически отнеслись к работам будущей писательницы. Несмотря на это, она не перестала заниматься любимым делом, а складывала свои произведения в стол.

Семейная жизнь

Окончив учебное заведение, Линда Ховард устроилась работать в транспортную компанию. Здесь же она завела дружбу с Гэри Ховингтоном. В последующем он стал её супругом. Муж, прочитав несколько работ Ховард, предложил попробовать издать произведения.

Первые успехи

В 1980 году она серьезно работала над произведением All That Glitters (Всё, что блестит). Книга вышла в 1982 году и принесла автору успех. Издала творение Линды Ховард «Silhouette Books». В этот же период писательница вместе с другими известными людьми открыла общество "Романы писателей Америки". Чуть позже в свет вышло произведение An Independent Wife (Независимая жена). Творение вновь приносит успех, и Линда Ховард становится известной на всю страну.

Награды и известные произведения

Библиография Ховард Линды включает в себя более 50 произведений, среди которых и серии книг, которые переведены на многие языки мира. Это серия «Маккензи», «Лицо из снов», «У любви свои законы» и другие. Кроме этого, по роману Loving Evangeline (Любящий Эванджелин) был снят фильм. Американская писательница Линда Ховард является обладательницей премий Romantic Times MagazineReviewers' Choice Award, B. Dalton Bestseller Award и дважды премии RITA.

На странице представлена биография автора Линда Ховард, который родился 03.08.1950 в Алабама, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Линда Ховард. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Линда Ховард. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - У любви свои законы, Сокровище души, Инферно. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Линда Ховард.