Страница 2

Джоджо Мойес отзывы читателей - страница 2

написала отзыв6 февраля 2016 1:00
Танцующая с лошадьми

Эта книга меня поразила. Первую половину мне было даже местами скучновато ее читать, и я уже готова была смириться с тем, что она у Мойес не очень удалась. Но начиная с середины я уже не могла от нее оторваться и поняла, что, наверное, у Джоджо Мойес неудавшихся книг нет.
Эта книга о смелости, о любви и о вере. Каждый поступок героев - это невероятная решимость, за которой скрыты прекрасно переданные автором эмоции и чувства: страх, отчаяние, гнев и радость.
Читая проникаешься любовью к животным, не только к лошадям, о которых из этой книги узнаешь много интересного. Единение девочки с ее лошадью восхищает.
Благодаря таким сюжетам хочется верить (и даже верится), что вокруг действительно много добрых людей, готовых прийти на помощь. Счастье, наверное, никогда не дается легко, но этот роман дает надежду, что оно все равно будет у всех.
Несмотря на то, что я все-таки даже пару раз всплакнула, я все равно отдохнула с этой книгой. И стала еще больше любить своего кота. Честно.

написала отзыв4 февраля 2016 18:16
Последнее письмо от твоего любимого

Отличная история, сюжет не банальный и захватывает. В начале каждой главы было несколько строк из настоящих писем многих людей, даже встречались письма великий писателей. Прочитать стоит, Джоджо пишет добротным и простым языком. Так что советую!)

написал отзыв3 января 2016 13:17
До встречи с тобой

Может я слишком предвзято отнесусь к этой книге, но на меня она не произвела каких-то особых впечатлений. Наверное все дело в примитивности изложения и нераскрытия в полной мере характеров героев, понимать персонажей не столько сложно, сколько скучно, а иногда и стыд берет когда автор в некоторой степени пространно описывает их поведение. В целом книга просто
жевачка для мозгов, произведение для тех, кто любит плавать на поверхности.

написала отзыв23 декабря 2015 9:17
Танцующая с лошадьми

Трогательная история о девочке-подростке, ее лошади и людях, неравнодушных к ее проблемам. История, которая вселяет веру в людей. История о удивительных взаимоотношениях человека и животного. Легко, приятно, интересно. Отлично подойдет для вечернего отдыха с книжкой.

написала отзыв14 августа 2015 14:09
Последнее письмо от твоего любимого

Решившись прочитать эту книгу, я думала, что пойму наконец-то почему от этого автора так все сходят ума и пищат от восторга. Но увы… Скучно, неимоверно скучная история. Несчастная слишком умная жена, жестокий и властный муж, яркий любовник, зовущий навстречу свободе, потеря памяти… бррр. Честно, герои показались плоскими, история их отношений, разлуки и встречи меня не тронула совсем. Ни сочувствия, ни жалости, пустота. Разочарование, да и только.

написала отзыв23 июля 2015 18:13
До встречи с тобой

Грустно, очень грустно. Естественно, хотелось счастливого финала, но, увы, реальность жестока. И с любым может случиться такое. И далеко не все смогут пережить то, что пережили герои книги.
Но, черт, я рыдала. Эта история просто будоражит меня. Мой мозг говорит мне, что та было нужно, иначе никак. А внутри что -то противится этому. И я, как многие прочитавшие, вне всяких сомнений, великолепный роман, в шоке, в панике, а вдобавок к этому, еще и в слезах.

написала отзыв19 июля 2015 23:25
До встречи с тобой

Не все истории заканчиваются хэппи-эндами, а финал этой книги оказался таким, каким он должен быть. Да, это действительно жестокая реальность, но в этом и прелесть произведения. Несмотря на всю сложность жизни Уилла, книга не заставила меня беспрестанно рыдать, а даже совсем наоборот. Некоторые моменты и разговоры Уилла и Лу были прописаны настолько жизненно и тонко, что невозможно было сдержать улыбку. Это добрая книга о настоящей жизни, в которой так много неоднозначных вопросов, на которые у нас нет ответов. Книга о том, что надо жить и наслаждаться жизнью, радоваться, саморазвиваться, любить и никогда не бояться двигаться дальше, даже если страшно или нам не свойственно.

написал(а) отзыв8 июля 2015 8:48
Один плюс один

А мне вот очень понравилось! Очень интересная история. И прежде всего не с точки зрения любовных отношений, а именно с точки зрения отношений взрослых и детей. Любопытные персонажи получились у Джоджо Мойес. А собака какая замечательная!А больше всего радует финал. Мне нравится, что у Мойес не карамельно-липкие мелодрамы. Именно финалами она постоянно доказывает, что пишет не сказки, а вполне себе правдивые истории.Вот и тут принц оказался не на коне...

написала отзыв27 февраля 2015 20:21
Серебристая бухта

Слезы счастья, горя, сожаления, радость, любовь - то, что заставляет пережить эта книга. Сначала книга показалась мне немного скучной, но чем дальше я погружалась в сюжет она меня все больше и больше захватывала. Дочитывала я ее уже не отрываясь. Аннотация книги сулит банальную историю, но история оказывается нетакой уж банальной и непредсказуемой. Все-таки я влюблена в творчество Мойес.

написала отзыв31 января 2015 1:16
Корабль невест

Корабль невест - вторая прочитанная мной книга Джоджо Мойес. Начав читать книгу, я не могла от нее оторваться. Интересно то, что она основана на реальных событиях и написана благодаря письмам военных невест, сохранившихся до наших дней. Книга интересная, необычная, добрая, захватывающая, романтическая, трогательная, потрясающая. Рекомендую к прочтению.