отзывы

Джоджо Мойес отзывы читателей

написала отзыв28 июля 2018 23:19
Всё та же я

Сегодня закончила чтение этой книги, и мне она понравилась больше всех предыдущих частей, пожалуй. Это простая жизненная история о...о многом, на самом деле. Пару раз во время чтения даже всплакнула. Книга оставляет приятное впечатление, заставляет задуматься о многом. Мне очень понравилось!

написала отзыв10 июня 2017 13:49
Ночная музыка

Неплохая легкая книга, которую прочитать и забыть. Жизненный сюжет, но с элементами сказки в конце и хеппи эндом. Попсовое чтиво на один раз.

написала отзыв18 мая 2017 11:50
До встречи с тобой

Купила, прочитав лишь аннотацию. Прочитала за 2 дня не потому, что я такой быстрый чтец, а потому что читала везде: дома, в институте, на улице, и даже заснуть не могла себя заставить... Не знала, где остановиться, потому что везде происходят кульминационные события. Я, конечно, плачу иногда... Но чтобы так рыдать... Такого я от себя не ожидала, ну а теперь и мои подружки рыдают по очереди:)

написала отзыв30 апреля 2017 13:58
До встречи с тобой

не плакала, но прониклась; всё ещё помню как застряла на одном моменте и не могла идти дальше просто потому что когда-то чувствовала себя такой же униженной как лу кларк, боже, как же долго я не могла побороть отвращение к себе и осилить эти чёртовы две страницы, чтобы спокойно читать дальше, какую же неприязнь у меня вызвали моменты связанные с мочой и уходом за больным, но всё же эта книга действительно нечто прекрасное, что явилось в мою жизнь спустя столь много времени

написала отзыв8 октября 2016 15:06
После тебя

Книга, мне кажется, не является самостоятельным произведением. Всего лишь растянутый десерт, так сказать. Для любопытных.
Сэм абсолютно не раскрыт и особой симпатии не вызывает.
Ну а метания Луизы вполне себе оправданы и любопытны.
В общем, если не возьметесь за нее - ничего не потеряете. Если решите читать - тоже ничего не потеряете.

написала отзыв8 октября 2016 15:02
До встречи с тобой

Читала книгу после просмотра фильма. С одной стороны зря, потому что игру Эмилии Кларк вряд ли переплюнет мелодраматичная повесть. А с другой стороны, если не фильм - вообще бы не взялась за книгу.
В двух словах - легкое повествование, ни к чему не обязывающее. но все же чем-то цепляющее. Посоветовала бы читать ее в парке осенью, в окружении тоскующих пейзажей и чуть холодных, пахнущих духами ветров.

написала отзыв24 июля 2016 16:00
До встречи с тобой

Ничем не смогла объяснить для себя всеобщую любовь к этой книге, после прочтения тонны фанфикшена в юности эта история настолько "одна из", что в некоторых моментах прям зубы сводит. Тема, конечно, затронута непростая, но тот же всем знакомый 1+1 много более нетривиальный и жизнеутверждающий. Тут же как концовку не поверни, а все ваниль сплошная получается.

написала отзыв11 июля 2016 10:46
После тебя

Мне кажется, что сравнивать две части одной серии невозможно. Эта книга совершенно другая, если не считать, что остались одни и те же имена. Ну и для меня лично, ГГ так же ещё бесила. Мне был интересно читать. Каждый персонаж раскрыт с нескольких сторон. Элементарным примером служит Сэм, которого мы сначала видим как героя, потом привлекательного мужчина, а затем, как понимающего человека.

написала отзыв2 июля 2016 9:53
До встречи с тобой

И так, значит в описании говорится сравнить книги? Хорошо. И так, начнём со схожего.

1. Персонажи - подростки.

Виноваты звёзды: ну тут всё и так понятно. 16-18 лет - пылкий возраст.

До встречи с тобой: читая создавалось ощущение, что это не взрослые люди, за спинами которых немало времени, а дети. Какие-то не объяснимые поступки, странные высказывания, вечно меняющееся настроение. Прям как мои одноклассники! Возможно я чего-то не понимаю, и в каждом есть что-то с детства, но не настолько же!?

2. Мужик бабы подыхает.

Прям предвидела ещё в самом начале, что конец будет таким! Ничего нового придумать не захотели.

3. Путешествие.

Вот это было очень предсказуемо. Было бы веселей, если бы исполнился плат Катрины :)

______

Ну а теперь различая.

1. Есть продолжение.

Не знаю зачем, но оно есть. Ладно, прочитаю - узнаю зачем.

2. Мазохисты

Если в "Виноваты звёзды" жить хотят персонажи, тот тут помирать. Нет, желание понятное... (...) Ну короче ладно, идём дальше.

3. ГГ здоровая.

Ну как сказать... Там лёгкие, тут мозги. Даже не знаю куда это определить.

_________

И теперь то, что я не знаю куда определить.

1. Сюжет.

И тут, и там помирают. И тут, и там знакомятся случайно. И тут, и там есть какая-то фигня. А вообще, всё очень схоже.

Итог: "До встречи с тобой" - версия 0.2 "Виноваты звёзды", где более подросшие персонажи, действия происходят в Лонодоне, а мужик бабы смерти желает. Так, ничего особенного.

написала отзыв22 мая 2016 21:07
После тебя

Книга совсем не оправдала ожиданий. Первая часть намного трогательней, эпичней и интересней. Автору не стоило писать такое продолжение великолепной истории.