Отзыв о Голодные игры от sergeevds

написал отзыв23 июня 2014 14:06

Жаль, я не встретил эту книгу, когда мне было лет 15. А если бы я был еще и девочкой - вообще бы был в восторге. Проще говоря, читать эту книгу, если Вы старше 20 - поздно, даже не пытайтесь. Но для своего читателя она, т.е. для подростков - отличная книга. Если у меня будут дети соответствующего возраста, обязательно ознакомлю.

Таня (@diachenko)23 июня 2014 14:44

Ну вы уж так категорично! )) Вот моя любимая Л. Улицкая в предисловии к своей книге "Истории про зверей и людей" написала : " Открою секрет: в каждом взрослом человеке глубоко спрятан тот мальчик или девочка, которыми они были в детстве. Ребенку иногда бывает трудно и неинтересно читать взрослые книги, зато некоторые взрослые не потеряли способности читать детские". Вот я и не потеряла. Читаю с большим удовольствием. А потом еще и кино смотрю! )))

@loki23 июня 2014 14:57

Я читала ее в 21-22, нормальна зашла. Все-таки там добротно описан мир, деление на дистрикты, есть логика в этом. Конечно, в 3 книге хотелось поменьше соплей и переживаний Китнисс относительно Питера и красавчика (забыла имя), но в целом неплохо)

@diachenko, частично, Вы, безусловно правы, но я не отношу эту книгу к таким, которые можно прочесть налегке в любом возрасте потому, что в ней немало внимания уделено переживаниям героини, которые после определенного возраста могут вызывать лишь зевоту и желание перелистать несколько страниц. Мне лично зачастую было скучно и появлалось впечатление, что мне повторяют то, что я уже и так отлично знаю.

Таня (@diachenko)23 июня 2014 15:20

@sergeevds, это дело вкуса )) мне ,например, гораздо интересней читать о "переживаниях", а вот описания "боевых действий" наводят на меня ту самую скуку ))) признаюсь, читая "Войну и мир", бессовестно их пролистывала)))

@diachenko, согласен - дело вкуса, кстати от военной части этой книге я совершенно не в восторге.

Таня (@diachenko)23 июня 2014 15:31

@sergeevds, что вы хотите, женщина писала ))