Страница 2

Джонс Коуль цитаты из книг - страница 2

добавила цитату24 сентября 2016 15:22
добавила цитату24 сентября 2016 15:19

Демократия означает непрерывную борьбу за власть. Она дозволяет эту борьбу законодательно и тогда начинается свара, которую не унять никакими призывами к мудрости и благоразумию.

добавила цитату24 сентября 2016 15:17

…желая обладать женщиной ты бываешь счастлив лишь дважды - когда добиваешься её любви, и в тот миг, когда впервые овладеваешь ею. Все остальное походит на переписанный тысячу раз катехизис. Иначе рассуждают лишь те, кому хочется не любви, а душевного тепла.

добавила цитату24 сентября 2016 15:16

Ярость! Это чувство знакомо и человеку, ибо сердцем он более дик, чем самый злобный тигр. Ярость человека ужасней, ведь она порождается слиянием отчаянного мужества и рвущегося из тайных глубин сознания чувства вседозволенности. И страха. Ярость - ты ужасна, но лучше, когда сердце наполнено тобою, нежели страхом. Ярость - порою ты заменяешь мужество и это прекрасно. Ведь мужества иногда не хватает

добавила цитату24 сентября 2016 15:15
добавила цитату24 сентября 2016 15:14

Человек, тянущийся к золоту, не остановится ни перед чем, даже перед предательством.

добавила цитату24 сентября 2016 15:09