Джонс Коуль

30 сентября 1967 г.
Тула, Тульская область, СССР
Дж. Коуль
Атланты

Дж. Коуль (Джонс Коуль) - литературный псевдоним Дмитрия Владимировича Колосова.

Дмитрий Владимирович Колосов — современный русский фантаст, автор цикла «Атланты», а также большого количества романов и более мелких произведений. Преподаватель кафедры философии и культурологии Тульского педагогического университета, кандидат исторических наук (2007). Автор диссертации на тему: «Военное дело греко-македонян в IV в. до н. э.». Ведет курс мифологии, а также преподаёт в своей творческой мастерской для студентов.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Атланты: Воин
<p>Править может лишь мудрый, но он достаточно мудр, чтобы не править.</p>
Атланты: Воин
<p>Мудрость – это глубоко личное, присущее лишь немногим. И эти немногие должны править миром.</p>
Атланты: Воин
<p>Любви нужно сдаваться целиком, но не забывая при этом, что любовное безумие не может длиться вечно.</p>
Атланты: Воин
<p>…золото и смерть всегда ходят рядом. Они родные братья. У золота - лик смерти. А смерть улыбаясь, обнажает золотые зубы.</p>
Атланты: Воин
<p>Даже несколько дней, отнятые у смерти - огромная жизнь.</p>
Добавила: Ligra

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 октября 2015 11:47
Атланты: ОстровДжонс Коуль

Перед вами - отличный образец русской фантастики.
© издательская аннотация

Может не отличный, но достойный и хороший образчик.
Конечно, у книги есть ряд минусов. В таковые, например, я могу отнести всякие лирические отступления, оды чему-либо и некоторую несогласованность истории. Некоторые моменты истории удались на ура, например, строение острова и кольцевые укрепления. Но при этом, в речи Командора, нет-нет, да и проскальзывали очень уж современные понятия, географические названия и моменты еще не свершившейся тогда истории. Хоть он и зренштианец, но при чтении такие разногласия резали сильно. И такие диалоги переходили в те самые лирические отступления, которые мне несимпатичны. Благо, они были коротки.

Еще один немаловажный минус - вступление. Оборванное, никакого продолжения не поступило, просто мелкий кусочек наших дней, без какого-либо пояснения, что произошло потом. Я так ждала этого в конце!

Но и плюсов не меньше! С самого названия я ждала ту самую затонувшую Атлантиду. Было очень приятно узнавать в географии книги реальные континенты и острова, в персонажах - прообразы мифологии разных времен и народов, Минотавр порадовал отдельно. Наполнение книги проработано автором подробно, с мельчайшими деталями, вплоть до единиц измерения. Это греет душу при чтении. Понятные характеры, прорисованные персонажи, все мотивы их ясны. Понять я не смогла разве что Зрунда и частично Инкия. Почему они сделали, то что сделали - останется для меня загадкой. Но Атлантида затонула - и это очевидно!

Общее впечатление положительное. Кажется, это один из первых опытов автора в данной стихии, но настолько успешен и проработан, что хочется читать и читать. Единственное, что я не смогла отнести ни к плюсам, ни к минусам - это финальная сцена. Эдакая голливудская картинка с большими буквами "to be continued" на фоне заката... Может, оно и к лучшему.
Я с радостью вернусь к Русию и посмотрю в его глаза.

На странице представлена биография автора Джонс Коуль, который родился 30.09.1967 в Тула, Тульская область, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джонс Коуль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джонс Коуль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Атланты. Кутгар, Атланты: Воин, Атланты: Остров. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джонс Коуль.