Страница 3

Джонс Коуль цитаты из книг - страница 3

добавила цитату24 сентября 2016 15:09

Раб, чувствующий свою ответственность – самый преданный раб. Раб, чувствующий свою причастность к великому – счастливый раб. Но лучше бы он был несчастен!

добавила цитату24 сентября 2016 15:09

Любой бунт сам по себе абсурден, особенно если он обречён на провал. К чему ломать вековые устои, целесообразность которых доказало время? Если мускулы ломит от переизбытка сил, то сражайся с Лернейской гидрой или отправляйся в поход на амазонок.

добавила цитату24 сентября 2016 15:08

Ведь это очень скучно, когда любовь пытаются завоевать копьём. Чтобы выиграть эту битву, нужна не только сила.

добавила цитату24 сентября 2016 15:07

Вот три вещи, от которых не стоит отказываться даже ради силы. Золото, вино, любовь.

добавила цитату24 сентября 2016 15:06

Глупец! Ведь истинное наслаждение не в том, чтобы носить золотые одежды, а в том, что-бы носящие золотые одежды падали ниц у твоего вырезанного из столетнего дуба кресла. ...Это есть истинная власть. Это есть истинная сила. Это есть истина.

добавила цитату24 сентября 2016 15:05
добавила цитату24 сентября 2016 15:05
добавила цитату24 сентября 2016 15:04

...неизведанность порой страшнее смерти, ибо смерть пугает именно фактом своей неотвратимости, и в этом изведана, а неизведанное не гарантирует даже и смерти.