Страница 6

Филип Пулман цитаты из книг - страница 6

добавила цитату2 октября 2014 12:42

Такова уж стариковская доля — тревожиться за молодых. А удел молодых — презирать стариковские тревоги.

добавила цитату28 июля 2014 5:45

Существуют силы добра и зла вне нас. Теперь мне кажется, что добрыми и злыми бывают поступки людей, но не сами люди. Мы можем назвать поступок добрым, если он пошел кому-то на пользу, или злым, если он принес кому-то вред. А люди слишком сложны, на них не наклеишь простых ярлыков.

Доктор Мэри Малоун
добавила цитату27 июля 2014 11:42

Жизнь смешалась с грязной водой, бегущей в сточную канаву, и вскоре растворилась вместе с ней в темноте.

добавила цитату21 июня 2014 12:05
добавила цитату21 июня 2014 12:04

С жестокостью надо бороться там, где на нее наткнешься, а помощь оказывать там, где в ней нуждаются.

добавила цитату27 апреля 2014 19:04

Когда мы молоды, то с такой легкостью произносим слово «навсегда»! Тогда мы уверены, что наш мир всегда будет таким, каков он сейчас. А это не так. Годы идут...

добавила цитату27 апреля 2014 19:04

Мы не властны над своими судьбами. Но сознавать это каждую минуту было бы слишком горько.

добавила цитату27 апреля 2014 19:03

Если человек часто и удачно врет, это отнюдь не означает, что у него богатая фантазия. Более того, чем меньше у человека воображения, тем больше его вранье похоже на правду, ведь в нем столько неподдельной, чистоглазой искренности!