Страница 3

Филип Пулман цитаты из книг - страница 3

добавила цитату26 июня 2015 4:39

Он предположил, что существует больше пространственных измерений, нежели три известных; что в очень малом масштабе имеется до семи или восьми других измерений, но их нельзя наблюдать непосредственно.

добавила цитату26 июня 2015 4:36

Необыкновенное сочетание льда, водяных паров и света постоянно рождало радуги наверху долины.

добавила цитату26 июня 2015 4:35

Понимаешь, я ведь была монашкой. Думала, что физикой можно заниматься во славу Божью, пока не убедилась, что никакого Бога нет, а если и есть, физика все равно гораздо интереснее. Христианская религия - это очень влиятельное и убедительное заблуждение, не более того.

добавила цитату26 июня 2015 4:34

«Может» – еще не значит «должен». Но если ты должна и можешь, тогда никаких отговорок нет.

добавила цитату26 июня 2015 4:34

Однако в стране мертвых никого не награждают и не наказывают. Страна мертвых – это царство пустоты.

добавила цитату26 июня 2015 4:34

Раньше я думала, что боль хуже… вечная пытка… мне казалось, это самое худшее… Но пока ты в сознании, это все равно лучше, правда? Лучше, чем ничего не чувствовать, чем просто кануть во мрак и отключиться от всего на веки вечные.

добавила цитату26 июня 2015 4:33
добавила цитату26 июня 2015 4:33

Как гора неподвижна в себе, так и мудрый человек не позволяет своей воле бродить за границами своей ситуации.