Герберт Уэллс цитаты из книг - страница 2

добавила цитату7 января 2020 11:32

... Любой человек обязан любым правителям лишь условной верностью, подлинную же глубокую верность должно хранить не флагу и не нации, но человечеству.

добавила цитату6 января 2020 13:43

Установления человечества ... ровным счетом так же незыблемы, как пара штанов, и не более того. Если мир вырастает из этих штанов и они становятся неудобны, нужно добыть другие - и ничто существенное в человеке от этого не исчезнет.

Кемелфорд
добавила цитату22 декабря 2019 9:55

Терпеть не могу все эти разговоры о людях, которые жертвуют жизнью... Это сентиментально. В корне неправильно. Мы должны беречь нашу жизнь до последней минуты... Тогда мы выиграем войну и сможем чего-нибудь добиться.

добавила цитату22 декабря 2019 9:25

... в этой жизни наши глубочайшие и сокровеннейшие убеждения должно хранить про себя.

добавила цитату15 декабря 2019 9:30

Опыт, дающий отрицательный результат, не менее ценен, чем тот, который удается. Может быть, даже и более.

Профессор Брокстед
добавила цитату17 ноября 2019 14:13

Перед нами лежит бесконечное знание, и мы можем черпать и черпать из него и, черпая, расти сами.

добавила цитату16 августа 2019 18:13

Из всех плодов человеческого воображения ... новейший патриотизм - порождение великодержавной и международной политики - был явлением самым непостижимым, стремительным, соблазнительным и опасным.

добавил цитату15 августа 2019 13:34

Может быть, все женщины волей-неволей утаивают от мужчин свои мысли и чувства?..

добавил цитату15 августа 2019 13:33

— Молодой человек вступает в жизнь, спрашивая, как он может получше устроиться, — говорил Рэмедж, — а женщина, вступая в жизнь, инстинктивно вопрошает, как ей лучше отдаться.

Фото Герберт  Уэллс

Фото Герберт Уэллс

Экранизации

(реж. Брюс Гордон), 1919г.
(реж. Джеймс Уэйл), 1933г.
(реж. Байрон Хэскин), 1953г.
(реж. Джордж Пэл), 1960г.
(реж. Нэйтан Юран), 1964г.
(реж. Александр Захаров), 1984г.
(реж. Брайан Лайтхил), 1984г.
(реж. Уильям Фрюит), 1988г.
(реж. Саймон Уэллс), 2002г.
(реж. Стивен Спилберг), 2005г.
(реж. Дэймон Томас), 2010г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100