Герберт Уэллс цитаты из книг - страница 6

добавила цитату18 сентября 2015 10:29

Под конец сон этот стал невыносимым. Война так ужасна! Да, ужасна. Какой-то кошмар душил нас всех, и никто не мог избежать его.

добавила цитату18 сентября 2015 10:28

Ни один человек не мог бы указать хоть какую-нибудь действительную, прочную выгоду, которая искупала бы истребление людей и вещей и всё зло войны, одинаково неизбежное, какая бы сторона ни победила, чем бы война ни кончилась.

добавила цитату18 сентября 2015 10:28

Каждая эпоха смягчается в нашем представлении и несколько облагораживается по мере того, как уходит в прошлое.

добавила цитату12 августа 2015 11:41

Я сознавал, что потерял интерес к окружающему, но приписывал это пустоте жизни вообще.

добавила цитату5 августа 2015 14:41

Мне казалось, что даже я сам не разумное человеческое существо, а бедное больное животное, терзаемое какой-то странной болезнью, которая заставляет его бродить одного, подобно заблудшей овце.

добавила цитату5 августа 2015 14:38

Развивающаяся цивилизация предствавлялась ему в виде беспорядочного нагромождения материала, который в конце концов должен обрушиться и задавить строителей.

добавила цитату5 августа 2015 14:36

Говорят, жизнь - это сон, и к тому же скверный, жалкий, короткий сон, хотя ведь другой все равно не приснится.

добавила цитату5 августа 2015 14:35

Моя теория была очень ясна и правдоподобна, как и большинство ошибочных теорий!

добавила цитату5 августа 2015 14:25

Великие, необычайные идеи, выходящие за пределы опыта, часто имеют меньше власти над людьми, чем малозначительные, но зато вполне конкретные соображения.

добавила цитату5 августа 2015 14:24

Невидимый прохожий ругался той отборной и витиеватой бранью, по которой сразу можно узнать образованного человека.

Фото Герберт  Уэллс

Фото Герберт Уэллс

Экранизации

(реж. Брюс Гордон), 1919г.
(реж. Джеймс Уэйл), 1933г.
(реж. Байрон Хэскин), 1953г.
(реж. Джордж Пэл), 1960г.
(реж. Нэйтан Юран), 1964г.
(реж. Александр Захаров), 1984г.
(реж. Брайан Лайтхил), 1984г.
(реж. Уильям Фрюит), 1988г.
(реж. Саймон Уэллс), 2002г.
(реж. Стивен Спилберг), 2005г.
(реж. Дэймон Томас), 2010г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100