Теодор Драйзер цитаты из книг - страница 5

добавила цитату3 апреля 2022 12:33

В мире миссис Бэтджер бедность была опасной темой. Одно лишь упоминание о ней вызывало ужас, как будто бедность была равнозначна фатальной ошибке или смертному греху.

добавила цитату30 марта 2022 20:30

Будучи сибариткой по натуре, она была страстной поклонницей высокого искусства, изысканных манер и любых проявлений власти и успеха. Она мечтала обо всем этом, как и о великой духовной и личной свободе, которую в те дни могло обеспечить лишь богатство и ничего больше.

добавила цитату27 марта 2022 10:10

Чем бы не считалась женская верность - прирожденным свойством или результатом изменений в обществе, - она является традиционной для большинства разумных людей, и, кстати, сами женщины открыто поддерживают ее.

добавила цитату15 февраля 2022 19:31

Печально, но возраст неизменно отнимает у людей желание совершенствоваться и девиз «Пусть все будет, как есть» вполне их устраивает.

добавила цитату15 февраля 2022 19:30

Вероятно, его притягательность для неё главным образом состояла в атмосфере надежности и уверенности, окружавшей его и образующей великолепный романтический флёр. Но теперь эта оболочка была порвана в клочья. Он стал для неё таким же, как остальные мужчины, подверженным таким же бурям и кораблекрушениям.

добавила цитату11 февраля 2022 0:33

Жизнь и карьера действительно должны куда-то двигаться, чтобы быть достойными восхищения

добавила цитату11 февраля 2022 0:12

Откровенные разговоры между близкими людьми, тесно связанными друг с другом, всегда бывают трудными. Человеческие души постоянно стремятся обрести друг друга, но редко достигают успеха.

добавила цитату31 декабря 2021 10:36
добавила цитату29 декабря 2021 18:36

Курьезная вещь — привычка! Только она может вытащить человека, совершенно неверующего, из постели для чтения молитв, в которые он вовсе не верит.

добавила цитату27 декабря 2021 18:32

Как это верно, что слова — лишь бледные тени того множества мыслей и ощущений, что стоит за ними! Слова — это крохотные слышимые звенья звуков, но связывают они большие чувства и стремления — то, что нельзя услышать.